6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с гвардии рядовым, стрелком Яковом Сергеевичем Матяшем

Яков Сергеевич Матяш родился в Лабинске Краснодарского края, с детства жил в Севастополе. Здесь он вырос, учился в школе №22, где окончил девять классов. После школы поступил в Севастопольский судостроительный колледж и получил специальность токаря. Несколько лет работал на стройках и городских предприятиях, став настоящим мастером своего дела.

Яков Сергеевич был патриотом России и Севастополя. После оформления необходимых документов он подписал контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции. В боях проявил отвагу, самоотверженность и всегда старался выполнить поставленные командованием задачи.

Яков Сергеевич Матяш погиб на Донецком направлении.

Фото/телеграм-канал Михаил Развожаева/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
1072 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2456 Город
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
1362 Город
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
1075 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных