-3 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с гвардии рядовым, стрелком Яковом Сергеевичем Матяшем

Яков Сергеевич Матяш родился в Лабинске Краснодарского края, с детства жил в Севастополе. Здесь он вырос, учился в школе №22, где окончил девять классов. После школы поступил в Севастопольский судостроительный колледж и получил специальность токаря. Несколько лет работал на стройках и городских предприятиях, став настоящим мастером своего дела.

Яков Сергеевич был патриотом России и Севастополя. После оформления необходимых документов он подписал контракт с Минобороны России, прошел подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции. В боях проявил отвагу, самоотверженность и всегда старался выполнить поставленные командованием задачи.

Яков Сергеевич Матяш погиб на Донецком направлении.

Фото/телеграм-канал Михаил Развожаева/

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: О «сонме богов». Беседа 23
Стоимость масштабной реконструкции общежитий СевГУ выросла на 1,2 млрд рублей
1410 Город
Севастополь вошёл в число лидеров среди регионов России по эффективности молодёжной политики
Строительство тоннеля в Севастополе: раскрыта официальная стоимость
1808 Город
Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
В Севастополе отчитались о недовыполнении плана по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Григория Евгеньевича Протасова
Грот Дианы: отрезанный, но не забытый уголок

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных