25 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с командиром отделения

Редакция А4 Новости выражает искренние соболезнования родным и близким. С глубоким уважением относится к выбору профессии и помнит, они отдали жизнь за Родину!

Сегодня проводили в последний путь гвардии прапорщика, командира отделения Андрея Владимировича Хмару. Сообщил губернатор Севастополя М. Развожаев.

Андрей Владимирович родился и вырос в Севастополе, окончил школу №38, затем Севастопольский многопрофильный колледж имени маршала А.В. Геловани и Таврический университет. По окончании учебы был призван на срочную военную службу, в танковые войска.

Фото: тг-канал М. Развожаева

Всю свою жизнь Андрей Владимирович посвятил служению Родине. Он всегда мечтал о военной карьере и стремился поступить на военную службу в ВС РФ. Мечте суждено было осуществиться в 2014 году — после возвращения Севастополя в Россию Андрей Владимирович был направлен для прохождения военной службы по охране государственной границы в одну из воинских частей Камчатского края.

Он был патриотом своей страны и родного Севастополя. После начала специальной военной операции не мог остаться равнодушным к происходящему, неоднократно обращался к командованию с просьбой направить его в зону проведения СВО. Командование пошло ему навстречу, и воина направили в подразделение морской пехоты, выполнявшее боевые задачи на Донецком направлении. В боях Андрей Владимирович проявил отвагу и самоотверженность, воевал мужественно и профессионально, старался во что бы то ни стало выполнить поставленные задачи, был примером для подчиненных.

Андрей Владимирович Хмара геройски погиб, спасая раненых товарищей, в бою за освобождение территории Донецкой народной республики от укронацистских захватчиков.

Вечная память нашему герою.

Фото обложки: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Морской порт Севастополя оживился
Силовики Севастополя, Росздравнадзор и таможня под эгидой Интерпола выявили фальсифицированные лекарства
В Севастополе несовершеннолетний доставлен в больницу в тяжелом состоянии после ДТП
В СевГУ подготовят  биофизиков для Эфиопии
В Севастополе распорядиться маткапиталом теперь можно быстрее
В ходе проведения СВО погибли два сотрудника МЧС
В Севастополе простились с двумя погибшими участниками СВО
1777 Армия
Помощь одинокой пенсионерке— Уполномоченный правам человека в Севастополе
1668 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных