-1 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с погибшим в боях за ДНР

Сегодня проводили в последний путь гвардии рядового, гранатометчика штурмовой роты Сергея Вячеславовича Хропченко. Сообщил губернатор Севастополя М. Развожаев.

Сергей Вячеславович родился и вырос в Севастополе, учился в школе-интернате №4. После школы работал на городских стройках. Он увлекался музыкой, пробовал писать стихи и песни.

В 2021 году за совершенное преступление Сергей Вячеславович был осужден и направлен в места отбывания наказания. В 2023 году он принял решение искупить свою вину и отстаивать интересы родной страны с оружием в руках.

Сергей Вячеславович заключил контракт с Минобороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции в одно из подразделений танковых войск. Воевал мужественно и самоотверженно, с честью выполняя все поставленные задачи.

Сергей Вячеславович Хропченко погиб в бою при освобождении территории Донецкой народной республики от укронацистских захватчиков. 

Фото обложки: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Заксобрание Севастополя избрало 11 членов Общественной палаты города
С 2026 года для ветеранов СВО расширен механизм обеспечения проездом в центры реабилитации Социального фонда России
В Севастополе уменьшается количество преступлений — Сергей Сигунов
Начальник Управления спорта города Севастополя привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств
В Дептрансе Севастополя не назвали конкретные сроки по началу реконструкции моста у железнодорожного вокзала
В Севастополе простились с матросом Дмитрием Евгеньевичем Соловьевым
Жители Крепостного шоссе не дождались ремонта ТП 490
Законодательное Собрание Севастополя: Последовательная непоследовательность

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных