11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с танкистом Дмитрием Ильичом Кистиным

Сегодня проводили в последний путь гвардии лейтенанта, командира танковой роты Дмитрия Ильича Кистина- - сообщил губернатор Севастополя в своем телеграм – канале.

Дмитрий Ильич родился и вырос в Красноярске. После школы закончил Красноярский политехнический институт, где получил специальность инженера в сфере дорожного строительства.

В 2014 году семья Кистиных переехала в Севастополь, Дмитрий Ильич стал работать на разных предприятиях города. Он был патриотом своей страны и после начала специальной военной операции, в 2022 году — заключил контракт с Министерством обороны России, прошёл подготовку и был направлен в зону проведения специальной военной операции.

Инженерная подготовка, жизненный опыт, ответственность и мужество были отличительными качествами Дмитрия Ильича. Он умело руководил действиями подразделения, всегда выполнял поставленные командованием задачи и заботился о подчиненных. За мужество и героизм, проявленные в боях, был отмечен государственными наградами, получил офицерское звание.

Дмитрий Ильич Кистин геройски погиб при освобождении Курской области от укронацистских захватчиков.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отсутствие операторов «Большой четверки» Севастополь обеспечен связью и интернетом на 94%
М. Развожаев проинспектировал ход строительства КОС «Южные»
1142 Город
В Минстрой затребовали данные о ЖСК «Скифия»
2140 Город
УК «ШИК» заплатит 125 тысяч за неубранную мусорную площадку
1797 Город
Авто – это радость и помощник или тягость бытия нашего?
Что делать, если застройщик требует доплату за дополнительные квадратные метры
Проверка виноградников в Крыму и Севастополе выявила несоответствия с федеральным реестром
Итоги конкурса «BIM-терруар» на III Южном урбанистическом форуме

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных