18 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с воинами, погибшими на Донецком направлении в ходе СВО

Сегодня в Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Николая Владимировича Шапкина и лейтенанта Дмитрия Анатольевича Баландина. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Николай Владимирович Шапкин родился и вырос в Воронежской области, в Новохоперске. Некоторое время он работал в родном городе индивидуальным предпринимателем. В 2019 году Николай Владимирович вместе с семьей переехал в Севастополь, работал на различных предприятиях города, пробовал начать свое дело. Прослужил положенный год военной службы по призыву, прошел нелегкую школу воздушно-десантных войск. С началом СВО Николай Владимирович, будучи патриотом своей страны, решил защищать интересы Родины. После оформления всех необходимых документов заключил контракт с ВС РФ и после подготовки был направлен в зону проведения СВО. Служить ему довелось в прославленной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота.

Николай Владимирович был отважным и решительным воином, не прятался за спинами товарищей, мужественно и умело выполнял поставленные задачи. Николай Владимирович Шапкин геройски погиб в бою на Донецком направлении.

Дмитрий Анатольевич Баландин родился в Симферополе, потом вместе с семьей переехал в Армянск, где проживал до 18 лет. После окончания школы Дмитрий закончил Севастопольский государственный университет. Получив высшее образование остался жить в Севастополе, работал в организациях города в сфере землеустройства.

В 2022 году Дмитрий Анатольевич в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу и после подготовки направлен в зону проведения СВО. Воевал умело, был отважным и решительным воином, в нужную минуту способным повести за собой личный состав. За мужество и решительность, проявленные на поле боя, он неоднократно был награжден государственными и ведомственными наградами, ему было присвоено офицерское звание.

Дмитрий Анатольевич Баландин геройски погиб в бою на Донецком направлении.

Фото/телеграм – канал Михаила Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь командира взвода, гвардии лейтенанта Ярослава Геннадьевича Салькова
Внесены изменения в бюджет Севастополя
График выездных «Дней здоровья» в Севастополе на июль
СФР в Севастополе будет учитывать севастопольцам «украинский» стаж
В Севастополе определены победители программы «Севастополь — «Город Героев»
Права человека в СИЗО — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение политической партии «Единая Россия» выдвинуло своего кандидата на пост губернатора
Бывшего директора севастопольского ДИЗО Рустема Зайнуллина обвиняют в хищении средств, выделенных на фортификационные сооружения

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных