16 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились со старшим лейтенантом Виктором Михайловичем Самойловым

Сегодня проводили в последний путь командира батареи реактивной артиллерии, старшего лейтенанта Виктора Михайловича Самойлова. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Виктор Михайлович родился и вырос в Харькове. Он с детства мечтал о военной службе и после школы поступил в Харьковское высшее военное училище радиоэлектроники им. Ленинского комсомола. До распада Советского Союза Виктор Михайлович служил в Вооруженных Силах СССР.

В 2007 году вместе с семьей переехал в Севастополь и несколько лет проработал в Нахимовской районной администрации. Виктор Михайлович был патриотом России и Севастополя, был активным участником событий Русской весны 2014 года.

Сразу после начала специальной военной операции Виктор Михайлович принял решение защищать Родину с оружием в руках. Воевал в составе добровольческих формирований БАРС, а в 2024 году заключил контракт с Минобороны России и был направлен в одно из подразделений реактивной артиллерии. Благодаря хорошей военной подготовке и опыту службы Виктор Михайлович быстро освоил специальность артиллериста и выполнял сложнейшие задачи в ходе боевых действий на Донецком, Запорожском направлениях. Везде, где действовало его подразделение, врагу наносились сокрушительные и точные удары. 

Виктор Михайлович пользовался заслуженным авторитетом у командования и уважением личного состава подразделения, был награжден государственными и ведомственными наградами. 

Виктор Михайлович Самойлов геройски погиб, защищая Белгородскую область от укронацистстких захватчиков.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с двумя бойцами СВО
1 июня будет ограничена продажа алкоголя
Департамент транспорта Севастополя внедряет чат-бот по поиску автомобиля
Севастопольский IT-специалист стал жертвой цифровых обольстителей
В Севастополе почтили память моряков подлодки «Камбала»
В севастопольских школах откроют строительные классы
В Севастополе начинает работу инспекция департамента транспорта по эвакуации автомобилей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных