13 С° нет
Лента новостей

В Севастополе проводили в последний путь гвардии главного старшину Михаила Глухова

Сегодня проводили в последний путь гвардии главного старшину Михаила Александровича Глухова. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

Михаил Александрович родился и вырос в посёлке Коммунар Владимирской области. После окончания средней школы был призван для прохождения срочной военной службы. Служил Михаил Александрович в Севастополе, в одной из воинских частей Черноморского флота. Он быстро освоил воинскую специальность и стал лидером в подразделении, был на хорошем счету у командования.

После окончания срочной службы Михаил Александрович заключил контракт с Минобороны России и продолжил военную службу на флоте. Он был патриотом Севастополя и России, активно участвовал в событиях Русской весны в 2014 году.

После начала специальной военной операции Михаил Александрович не мог оставаться равнодушным к происходящим событиям и принял решение с оружием в руках защищать интересы своей страны. Выполнять боевые задачи ему довелось в одном из подразделений морской пехоты Черноморского флота. Он воевал инициативно, со смекалкой, проявив в боях мужество и отвагу.

Зная высокую ответственность Михаила Александровича, его боевой опыт, знание противника и понимание тактики ведения боя, командование не раз поручало ему выполнение самых сложных задач. Он пользовался заслуженным авторитетом у сослуживцев.

Михаил Александрович Глухов геройски погиб в бою при отражении вражеской атаки.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Победа 80 Аллею роз в честь 80-летия Великой Победы высадили сотрудники Росреестра в Севастополе
Телефонные аферисты требуют совершать диверсии и теракты – МВД Севастополя
В Севастополе женщина с двумя детьми осталась без земельного участка
Победа 80 Героизм советских людей: цифры и факты о высшей награде
1681 Город
Победа 80 Выставка «Сквозь годы памяти: Художественное эхо Великой Победы» открылась в Севастополе
1143 Город
В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
3353 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных