7 С° Дождь
Лента новостей

АВТОВАЗ массово повысил цены на LADA

2021 год был очень щедр на повышение цен на автомобили всех брендов. Так, например, й АвтоВАЗ поднимал цены на свои автомобили за 2021 год, 7 раз. И вот начало 2022 года не стало исключением.

С 1 января 2022 года, АвтоВАЗ повысил цены на весь модельный ряд своих автомобилей, причем цены выросли значительно. Средняя прибавка к цене составила 32.000 рублей, это примерно 3,3% от начальной цены.

Теперь самая простая комплектация Лады Гранты обойдется покупателям в 600.000 рублей, а если точнее, то 598.900 рублей, что не мало для автомобиля, который позиционируется, как самый доступный новый автомобиль в нашей стране. При этом базовое оснащение не блещет доступными опциями. А ведь еще и дилеры не спят и сами дооснащают Гранту так, что ее цена становится свыше 1 миллиона рублей.

Так в базовой Гранте не будет передней подушки безопасности, задних подголовников, возможности регулировать ремень безопасности по высоте и еще много других опций.

Минимальная прибавка к цене Гранты, составляет 11.000 рублей, причем в более дорогих комплектациях, эта прибавка будет еще больше. Самая большая прибавка составляет 47.000 рублей на Гранту.

Последнее повышение цен от отечественного производителя, было 1 декабря 2021 года, то есть прошел ровно месяц и АвтоВАЗ решил значительно увеличить РРЦ на свои автомобили.

Лада Веста прибавила в цене от 27.000 рублей и до 57.000 рублей, в зависимости от комплектации автомобиля. Теперь же самая доступная версия в кузове седан, продается от 863.000 рублей. В Веста спорт прибавила сразу 87.000 рублей.

Более подробно со всеми повышениями, можно ознакомиться ниже:

В представительстве АвтоВАЗа, традиционно умалчивают о причинах столь резкого увеличения цен. Многие эксперты связывают это с сохранившимся дефицитом автомобилей, ростом курса доллара и повышением цен на металл.

Сейчас же в цену всего модельного ряда Лада уже включают дополнительное оборудование, которое будут устанавливать непосредственно на АвтоВАЗе: набор автомобилиста, который включает в себя знак аварийной остановки, буксировочный трос, огнетушитель и аптечку, а так же набор дополнительного оборудования: упоры капота, ковры в салон и багажник, дефлекторы на все окна и защиту картера и радиатора. Можно ли будет отказаться от этого и повлияет ли отказ на саму цену, пока неизвестно.

Что нас ждет дальше?

А дальше ждет еще большее повышение цен на отечественные автомобили, которые отечественными и назвать то сложно, так как 70% акций АвтоВАЗа, принадлежат французам из Рено и уже скоро Лада не будет считаться бюджетной маркой с переходом всего модельного ряда на новую платформу от румынской Dacia.

Уже в 2023 году АвтоВАЗ планирует перенести несколько моделей на эту платформу, в том числе и Гранту и тогда ее цена будет сопоставима с новым Рено Логан, который так и не появился у нас в продаже. Цена будет уже под 1 миллион рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1890 Город
17 марта – первый и последний референдум