7 С° Дождь
Лента новостей

Крым и Севастополь принимают участие в конкурсе брендов "Вкусы России"

Около тридцати крымских с/х производителей представят свой производственный потенциал в конкурсе региональных брендов «Вкусы России». Республика Крым заявила: «Крымское вино», «Крымский сыр», «Ялтинский лук» и «Крымские морепродукты и аквакультура». Севастополь подал две заявки. Оценка заявок будет проведена с 10 по 30 ноября. С 19 ноября по 2 декабря состоится Народное голосование за лучшие бренд на сайте конкурса. Финалисты будут объявлены в период с 9 по 20 декабря 2020 года.

Организатором первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс познакомит потребителей с многообразием вкусов России и покажет потенциал развития региональных брендов продуктов питания,  привлечет внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и поможет создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России.

В конкурсе участвуют органы управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания. Проголосовать за лучший бренд можно на сайте конкурса с 19 ноября по 2 декабря.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1895 Город
17 марта – первый и последний референдум