28 С° нет
Лента новостей

Подъездные пути сделают к строящемуся индустриальному парку в Севастополе

Государственное бюджетное учреждение «Севастопольский автодор» осуществило закупку у единственного поставщика на выполнение работ по устройство проездов, организация и безопасность движения, устройство тротуаров, устройство водоотводных лотков на строительном объекте-индустриальном парке города Севастополя. Цена договора составила 5,6 млн рублей, он заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО «М-Инжиниринг», такая информация размещена в системе госзакупок.

Согласно проекту договора работы должны быть выполнены не позднее 29 декабря 2023 года.

Напомним, само строительство индустриального парка «Гераклид» началось в 2021 году. Заказчиком выступает государственное казенное учреждение города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства», а в качестве генерального подрядчика выступает созданное правительством г.Севастополя АО «Севастопольстройпроект». Индустриальный парк строится в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Директор департамента экономического развития города Севастополя Денис Профатилов сообщал, что первый этап строительно-монтажных работ по объекту строительства индустриального парка завершится к концу 2023 года.

Общая площадь земельных участков индустриального парка «Гераклид» составляет 77,6 га.

Территория для создания индустриального парка выбрана на пересечении двух транспортных артерий города – Камышовое шоссе и улица Индустриальная с выходом на федеральную трассу «Таврида», минуя жилые кварталы города. В 6 километрах от индустриального парка незамерзающий морской порт в Камышовой бухте.

Согласно данным Правительства города Севастополя цель проекта - формирование механизмов эффективного удовлетворения спроса инвесторов на площадки, подготовленные к размещению объектов инновационной сферы, промышленности, логистики и сопутствующего сервиса, повышение инвестиционного и инновационного климата, создание условий для развития на базе государственных индустриальных (промышленных) парков конкурентоспособных промышленных производств, создание современной производственной инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса, создание новых высокопроизводительных рабочих мест.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Проект «Терруар Севастополь» привлёк 43 участника?
ВЫБОРЫ Общественная палата Севастополя и политические партии подписали соглашение
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
1557 Армия
Погода повлияла на потребительское поведение в Севастополе
Госдума одобрила новые основания для лишения гражданства РФ. Севастопольцев гражданства лишить нельзя
В Севастополе задержаны супруги-наркокурьеры из Бахчисарая
1888 Город
Многодетные семьи в Севастополе могут получить 1 миллион рублей на погашение ипотеки
2334 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных