Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя
Повышения зарплаты до конца года ожидают 45% жителей Республики Крым
0 3518
По сведениям компании SuperJob повышения зарплаты до конца года ожидают 45% жителей Республики Крым, но проводить индексацию в регионе ближайшее время намерены 28% работодателей. Оба показателя выше, чем в прошлом году, — экономика постепенно адаптируется к ковидным условиям и инфляционным процессам.
Во многих организациях конец года — традиционное время для повышения зарплаты или ее индексации. В ближайшее время сделать это планируют 28% компаний в Крыму — это заметно больше, чем в 2020 году (19%), но меньше, чем в доковидном 2019-м (30%). Пока не планирует индексировать зарплаты сотрудникам 48% работодателей в регионе.
При этом 22% организаций в Крыму повышали зарплаты менее чем полгода назад, еще 20% — от полугода до года назад. В 15% компаний с момента последней индексации зарплаты прошло от года до двух лет. Еще 11% предприятий делали это более двух лет назад.
Между тем пересмотра своих доходов работодателями до конца года ожидают 45% жителей Республики, чаще других — респонденты с доходом свыше 80 тыс. руб. (51%). «Очень выросли цены, из-за инфляции фактический доход упал», — комментируют опрошенные.
Не рассчитывают на индексацию 36% опрошенных: 3% сообщили, что им и так недавно повысили зарплату, столько же работают на нынешнем месте непродолжительное время, а 30% не ждут повышения по другим причинам.
Опрос проводился с 9 ноября по 22 ноября 2021 года.
Фото обложки: pexels.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя
В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
ТСН Нахимовского района задолжало городу за коммуналку более полумиллиона
Два десятка севастопольских организаций претендуют на места в общественной палате от Заксобрания
На ликвидацию свалок в Севастополе необходимо 500 млн рублей
Севприроднадзор за 2025 год оштрафовал нарушителей на 2,3 млн рублей
Новые надежды общественников: Губернатор Севастополя включён в состав оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Юрия Лужкова
В Севастополе управляющая компания наказана за нарушение норм содержания жилья
Комментарии 0