6 С° Дождь
Лента новостей

Повышения зарплаты до конца года ожидают 45% жителей Республики Крым

По сведениям компании SuperJob повышения зарплаты до конца года ожидают 45% жителей Республики Крым, но проводить индексацию в регионе ближайшее время намерены 28% работодателей. Оба показателя выше, чем в прошлом году, — экономика постепенно адаптируется к ковидным условиям и инфляционным процессам.

Во многих организациях конец года — традиционное время для повышения зарплаты или ее индексации. В ближайшее время сделать это планируют 28% компаний в Крыму — это заметно больше, чем в 2020 году (19%), но меньше, чем в доковидном 2019-м (30%). Пока не планирует индексировать зарплаты сотрудникам 48% работодателей в регионе.

При этом 22% организаций в Крыму повышали зарплаты менее чем полгода назад, еще 20% — от полугода до года назад. В 15% компаний с момента последней индексации зарплаты прошло от года до двух лет. Еще 11% предприятий делали это более двух лет назад.

Между тем пересмотра своих доходов работодателями до конца года ожидают 45% жителей Республики, чаще других — респонденты с доходом свыше 80 тыс. руб. (51%). «Очень выросли цены, из-за инфляции фактический доход упал», — комментируют опрошенные.

Не рассчитывают на индексацию 36% опрошенных: 3% сообщили, что им и так недавно повысили зарплату, столько же работают на нынешнем месте непродолжительное время, а 30% не ждут повышения по другим причинам.

Опрос проводился с 9 ноября по 22 ноября 2021 года.

Фото обложки: pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1280 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1874 Город
17 марта – первый и последний референдум