В Севастополе открылась региональная площадка Всероссийского патриотического форума
Севастополю выделили еще почти 146 млн рублей на зарплаты медработникам
0 8755
Правительство России дополнительно направит регионам около 59 млрд рублей на зарплаты медработникам, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в среду на заседании кабмина. Севастополю выделено 145580,6 тыс. рублей.
«По прогнозу министерства экономического развития, в течение года среднемесячная зарплата в России увеличится более чем на 11,5%. Чтобы и у медицинских работников она росла такими же темпами и соответствовала уровню, который определен президентом, правительство дополнительно направит регионам почти 59 млрд рублей», - сказал он.
«В соответствии с майским указом главы государства заработная плата фельдшеров и медсестер не может быть ниже средней по региону, а врачи должны получать как минимум в два раза больше этого показателя», - пояснил Мишустин.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе открылась региональная площадка Всероссийского патриотического форума
За холодное водоснабжение придется платить больше, но не всем
Участник СВО, желающий баллотироваться, должен лично явиться в избирком – Конституционный Суд
Созданные севастопольцами бронированные стекла спасают жизни на СВО
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
Севастопольцы почтили память павших героев высадкой деревьев. Традиция продолжается
В Севастополе начнут прием заявлений на новогодние детские подарки
Миллионная растрата в РДОЦ «Планета детства» привела к уголовному преследованию
Комментарии 0