«Больше, чем путешествие»: Поддержите севастопольские проекты в голосовании за победителей всероссийской премии
Систему быстрых платежей улучшили
0 3150
Для клиентов и пользователей системы расширяются возможности по переводам в системе быстрых платежей (СБП). Такая норма предусмотрена Положением Банка России, изменения в котором зарегистрировал Минюст России в конце мая текущего года.
Теперь минимальный лимит, который банки могут установить для денежных переводов граждан по счетам через СБП, не может быть ниже 150 тыс. рублей в день, что позволит повысить доступность таких переводов. То есть кредитная организация обязана обеспечивать клиенту возможность осуществления в пользу физического лица платежей по банковскому счету лица на общую сумму, составляющую в течение дня не менее 150 тыс. рублей.
В настоящий момент некоторые банки занижают лимиты на объем переводов через СБП в сутки. Кредитные организации должны будут скорректировать их до 10 июня 2021 года включительно.
Кроме этого, с 1 апреля 2022 года участники СБП будут обязаны обеспечить клиентам возможность оплачивать покупки и услуги с помощью мобильного приложения, которое позволит расплатиться по QR-коду в любых торговых точках, которые принимают оплату через СБП.
Антон Гуриевич
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
«Больше, чем путешествие»: Поддержите севастопольские проекты в голосовании за победителей всероссийской премии
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Илью Вениаминовича Макового
На ПАО «Севастопольгаз» висит почти миллиард долгов
Директора департаментов здравоохранения и образования сохранили свои посты в Правительстве Севастополя
В Севастополе таксист с подельником нанесли ущерб строительной фирме на 400 тыс. рублей
Кассационный суд подтвердил законность изъятия активов Севастопольского завода напитков
В Севастополе пройдет Всероссийский день правовой помощи детям: бесплатные консультации для семей
Запланированную дорогу между Фиолентом и Б. Казачьей ждет очередное препятствие - проект не прошел Главгосэкспертизу
Комментарии 0