Серебро Кубка России по BMX-фристайлу завоевала спортсменка из Севастополя
Вклады и кредиты в Севастополе: динамика роста
0 432
На 1 ноября 2025 года банковские накопления жителей Севастополя достигли 100 млрд рублей, что на 23,7 млрд (или 31%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба отделения Севастополь Южного ГУ Банка России.
Объем кредитных обязательств севастопольцев перед банками на отчетную дату составил около 66 млрд рублей, увеличившись за год на 28,5%. Среди них ипотечные кредиты выросли до 39 млрд, что на 32% больше, чем в предыдущем году.
Портфель потребительских кредитов достиг 27 млрд рублей, увеличившись более чем на 24% в годовом выражении.
«Кредитные продукты стали доступнее для жителей Севастополя. Крупные федеральные банки активно расширяют свое присутствие в регионе, предлагая привлекательные условия и специальные акции. Горожане также проявляют большой интерес к кредитным картам с беспроцентным периодом. Динамика по вкладам также демонстрирует рост: крупные банки активно меняют условия депозитных программ для привлечения клиентов», — отметил и.о. управляющего Отделением Севастополь Южного ГУ Банка России Виталий Сидоренко.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Серебро Кубка России по BMX-фристайлу завоевала спортсменка из Севастополя
Инвестор отказался от глэмпинга в Севастополе
Встреча выпускников в Севастополе завершилась уголовным делом
Почти три сотни взрывоопасных предметов обезвредили сотрудники МЧС в Севастополе на минувшей неделе
ИнБЮМ участвует в грантовом отборе на проведение научных исследований
Увеличение кредитной нагрузки севастопольцев по итогам 2025 года
Вниманию дачников — Ясенелистный (американский) клён вне закона
Вера в эпоху сомнений. «Что есть истина?» — вопрос, оставшийся без ответа. Беседа 30
Комментарии 0