3 С° нет
Лента новостей

Экологи обнаружили свалку около телевышки у мыса Сарыч

Сотрудники Черноморо-Азовского морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провели выездное обследование водоохранной зоны и акватории Черного моря.

Неподалеку от мыса Сарыч, по адресу Севастопольская зона ЮБК, 43/46 на территории, перегороженной несколькими шлагбаумами обнаружилась свалка мусора.  По составу  -  отходы производства и потребления, строительные отходы, растительные отходы и др.

Собственник земельного участка, где обнаружена свалка  -  государство, однако, как выяснилось, нарушение допустил арендатор -  ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Отходы образовались в процессе обслуживания телерадиовышки, местной достопримечательности, служащей ориентиром для другой достопримечательности – мыса Сарыч.

Однако, высокая социальная и инфраструктурная значимость не дает исключение для требований федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и  «Об охране окружающей среды».

«Бездействие ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть»  могут привести к нарушению обязательных требований и создать угрозу причинения вреда охраняемым законом ценностям», -  пришли к выводы специалисты Управления.

ФГУП объявлено предостережение и предложено обеспечить соблюдение федерального законодательства при осуществления хозяйственной деятельности. Свалку необходимо убрать.

Фото: Яндекс.карты

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе снесут незаконно построенный многоквартирный дом
Производитель щебня уберет навалы с городской земли вдоль Индустриальной улицы
Револьвер как ненадлежащее средство для защиты прав потребителя
В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
1961 Город
ТСН Нахимовского района задолжало городу за коммуналку более полумиллиона
1061 Город
Два десятка севастопольских организаций претендуют на места в общественной палате от Заксобрания
1579 Город
На ликвидацию свалок в Севастополе необходимо 500 млн рублей
2248 Город
Севприроднадзор за 2025 год оштрафовал нарушителей на 2,3 млн рублей
1816 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных