14 С° нет
Лента новостей

Школьники разработали онлайн-экскурсию по машиностроительному заводу

Машиностроительный завод им. М.И. Калинина представил на своем официальным сайте проект, разработанный командой кванторианцев из Севастополя, Новоуральска и Моздока.

В ноябре в Екатеринбурге проходил Всероссийский хакатон в области 3D моделирования «Museum 360». На финальном этапе севастопольцы объединились с лучшими командами из Новоуральска и Моздока для работы над общим проектом.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

В течение недели участники знакомились с историей музея завода, проводили съемку экспозиции в панорамах на 360 градусов, собирали виртуальный тур на платформе PanoQUIZ и разрабатывали игру-викторину.

Был создан индивидуальный дизайн интерфейса, выбраны самые лучшие панорамы, интересные факты и вопросы.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Проект кванторианцев — игра-викторина и виртуальный тур — размещен на официальном сайте Машиностроительного завода им. М.И. Калинина.

Это первый опыт, когда детские команды не соревновались в рамках хакатона, а объединились для реализации общего проекта.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Севастопольская станция юных техников

Главная новость по теме

Легендарный уральский машиностроительный завод стал промышленным партнером севастопольских юных техников
0 2846
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольский филиал ЦСКА представил артековцам уникальную коллекцию олимпийских медалей
Общение с жильцами МКД только через МАХ
В Севастополе активизировались мошенники, требующие замены электросчетчиков
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 34
Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в Севастополе идет полным ходом
1256 Город
Предварительное голосование и выборы депутатов в Севастополе
Школе №48 в Севастополе присвоят имя Юрия Лужкова
На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных