11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе две школы закрываются на карантин

С 6 декабря в Севастополе приостанавливает свою работу две школы: школа № 6 — до 16 декабря и школа № 26 — до 17 декабря. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

«В связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, с целью предотвращения распространения инфекции, разрыва механизма ее передачи и обеспечения здоровья детей», — говорится в сообщении.

Так же уточняется, что, в период карантина в этих учебных заведениях организовано дистанционное обучение с использованием отечественной платформы «Сферум» и региональной системы РИСО.

Прежде чем учащиеся вернутся за парты, в образовательных учреждениях будет обязательно проведена тщательная дезинфекция, гарантируя безопасность и комфорт для всех школьников.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме
На 40% проведены работы по капитальному ремонту в школе №28
В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении вымогателя
В Севастополе назвали худшие автошколы после прошлогодних экзаменов
По предписанию Россельхознадзора севастопольский магазин уничтожил 47 кг небезопасной рыбной продукции
На какой стадии находится строительство КОС «Южные» в Севастополе?
2137 Город
Ветераны СВО вручили спортсменам ЦСКА разрядные значки
Соседская стена на ул. Щорса в Севастополе закрыла пенсионерке небо

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных