13 С° нет
Лента новостей

За махинации с закупками экс-чиновник Севастополя с подельником отправятся под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГБУЗ Севастополя «МИАЦ» и директора фирмы, обвиняемых в совершении преступлений при реализации контракта на поставку медоборудования.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГБУЗ Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» и директора фирмы.

В зависимости от степени содеянного в совершенном преступлении, они обвиняются в  злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями; пособничестве в таковом преступлении; покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что с июля 2019 по апрель 2021 действующий на тот момент начальник отдела ГБУЗС «МИАЦ» в соучастии с коммерческим директором фирмы подготовил документацию для проведения аукциона на поставку шести столов для патологоанатомического вскрытия, рассчитанную на победу в нем именно этой фирмы. Для чего должностное лицо завысил начальную максимальную цену контракта, чем причинил ущерб городу Севастополю в размере более 15 миллионов рублей, ограничив деятельность фактического победителя аукциона.

Однако их действия, направленные на хищение, не были доведены до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам. Противозаконная деятельность фигурантов уголовного дела была выявлена оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и прокуратурой города Севастополя.

Расследование уголовного дела завершено, собрана вся необходимая доказательственная база.

Материалы дела в ближайшее время будут направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе начинает работать новая схема организации дорожного движения на 5-м км
В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1567 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2063 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1410 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым