16 С° нет
Лента новостей

За махинации с закупками экс-чиновник Севастополя с подельником отправятся под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГБУЗ Севастополя «МИАЦ» и директора фирмы, обвиняемых в совершении преступлений при реализации контракта на поставку медоборудования.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГБУЗ Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» и директора фирмы.

В зависимости от степени содеянного в совершенном преступлении, они обвиняются в  злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями; пособничестве в таковом преступлении; покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что с июля 2019 по апрель 2021 действующий на тот момент начальник отдела ГБУЗС «МИАЦ» в соучастии с коммерческим директором фирмы подготовил документацию для проведения аукциона на поставку шести столов для патологоанатомического вскрытия, рассчитанную на победу в нем именно этой фирмы. Для чего должностное лицо завысил начальную максимальную цену контракта, чем причинил ущерб городу Севастополю в размере более 15 миллионов рублей, ограничив деятельность фактического победителя аукциона.

Однако их действия, направленные на хищение, не были доведены до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам. Противозаконная деятельность фигурантов уголовного дела была выявлена оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и прокуратурой города Севастополя.

Расследование уголовного дела завершено, собрана вся необходимая доказательственная база.

Материалы дела в ближайшее время будут направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

4 ноября Севастополь вместе со всей страной отмечает День народного единства
Севгосстройнадзор подвел промежуточные итоги работы за 2025 год
Горячая тема: Отопление и горячее водоснабжение в Севастополе
Следственный комитет оценит ситуацию с выделением земельных участков в Севастополе
Пожароопасный сезон в Севастополе завершается
1044 Город
В Севастополе стало на 450 трактористов больше
1222 Город
Рейтинг регионов России по качеству медицинской помощи: Севастополь в числе регионов с самым низким уровнем базовой медицинской помощи
2279 Город
«Дашборд губернатора». Регионы под контролем

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных