12 С° Дождь
Лента новостей

Антон Тицкий назначен министром молодежной политики Запорожской области

Антона Тицкого на должность министра по молодежной политике Запорожской области представил во время поездки в Мелитополь первый замглавы Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Экс-глава Ленинского муниципального образования города Севастополя ( 2016-2019 гг.) Антон Тицкий сегодня назначен министром молодежной политики Запорожской области.

«Сегодня приехали в Мелитополь для того, чтобы развернуть в Запорожской области полноценную работу в сфере молодёжной политики. Пообщались с местными ребятами, узнали, что они ждут и хотят, о чём переживают. Уже сейчас запорожская молодёжь имеет возможность включиться в большие российские молодёжные проекты – «Таврида», «Твой Ход», «Большая перемена».Во время поездки представили министра по молодёжной политике Запорожской области. Им стал мой (уже бывший) советник Антон Тицкий. Это даст важный импульс развития сферы в Запорожье! Антон хорошо знаком со спецификой региона: он курировал запуск и реализацию молодёжных проектов на освобождённых территориях», - сообщила глава Федерального агентства по делам молодежи ( Росмолодежь) Ксения Разуваева.

«Хочется поблагодарить Сергея Владиленовича (Кириенко – первый заместитель главы администрации президента РФ, - прим.ред.) и Ксению Денисовну (Разуваеву – глава Росмолодежи, - прим. ред. ) за доверие, которое мне оказали, предоставив возможность работать на родном для меня юге. Я считаю, что опыт, который я заработал, чему научился, работая 3 года в федеральном агентстве, поможет мне максимально быстро вовлечь ребят, живущих в Запорожской области, в ту работу, которую мы проводим в части молодёжной политики, и предоставить им тот инструментарий, который поможет им в самореализации и развитии своего родного региона, восстановление его достойными жителями, которые смогут помочь развивать территорию и развиваться вместе с ней.  Вот сейчас, безусловно, самая главная задача - это налаживание мирной жизни и вовлечение ребят в работу, связанную с волонтерством, созданием молодёжных организаций, причастие к форумной компании, вовлечение в различные проекты.

Ребята получат равные возможности. Этот вызов, который появился в моей жизни, я надеюсь, пройду с честью и не подведу ни жителей Запорожской области, ни нашу прекрасную страну. События Русской весны и близость к родному Севастополю дают мне дополнительную мотивацию для такой ответственной работы», - отметил в экслюзивном комментарии для «А4 Новости» Антон Тицкий.

Напомним, до назначения министром молодежной политики Запорожской области Антон Тицкий с октября 2019 года был советником главы Росмолодежи. С 2011 года он руководил организацией «Русское молодёжное движение» в Севастополе, в 2014 году принимал участие в формировании отрядов самообороны и проведении референдума по воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, с 2016 года по 2019 год был главой Ленинского муниципального образования города Севастополя.

Главная новость по теме

Иван Кусов назначен министром образования ЛНР
0 5409
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Свыше 14 тысяч севастопольских пенсионеров старше 80 лет получают повышенные выплаты
Хрупкая тишина её подвига. История Екатерины, которая не умеет говорить «я устала»
Дубам «Стражам Бельбека» и «Озерным дубам»   планируют создать охранную зону
Молодым специалистам агропромышленного комплекса Севастополя предоставят единовременные выплаты
Репутационный рейтинг губернаторов: апрель 2026
Вера в эпоху сомнений. Внешняя красота и внутренняя чистота в христианской традиции. Беседа 39
Губернатор лично проконтролирует ход ремонта пострадавших от взрыва домов на ул. Корчагина
В севастопольском филиале армейского Клуба провели военно-спортивную игру «Маршрут ЦСКА 103»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных