В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Бесплатное предоставление земли в Севастополе оказалось более привлекательным, чем денежная компенсация
0 1020
Подавляющее большинство участников специальной военной операции, обладающих правом на бесплатное выделение земельного участка в Севастополе, не желают отказываться от этой возможности в пользу денежной компенсации.
Из 53 льготников, имеющих право бесплатное получение земельного участка, только четверо выбрали денежную компенсацию в размере 1 миллиона рублей вместо земельного надела. Эта информация была озвучена на заседании аппарата правительства Севастополя 19 августа.
– Из числа первой сотни лишь четыре человека согласились на альтернативный вариант. Сначала семеро человек по телефону выразили согласие на получение миллиона, но в итоге только четверо подтвердили своё намерение, – отметил заместитель губернатора Николай Приставка.
Напомним, в настоящее время в Резервном фонде Правительства Севастополя для выплаты компенсации за отказ от получения земельного участка зарезервировано 100 миллионов рублей. Всего в Реестре очередности льготной категории граждан на предоставление земельных участков в собственность бесплатно, по состоянию на 26.07.2024, значится 8652 человека, из которых 448 человек реализовали свое право на поучение земельного участка.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Комментарии 0