-3 С° нет
Лента новостей

Благодаря совместным усилиям в бюджет поступило более 20 миллионов

В разгар курортного сезона руководство компании, предоставляющее места отдыха в Севастополе, допустило неуплату налогов. Несмотря на полную загруженность Туристской гостиницы им. Мокроусова, деньги в бюджет по земельному налогу в положенный срок не поступили. Руководитель предприятия пренебрег судебным решением об уплате причитающих сумм в бюджет, проигнорировал все требования законодательства и задолжал государству значительную сумму сообщает пресс-служба ФНС.

В результате проведенных совместных мероприятий Управления Федеральной налоговой службы по городу Севастополю, Правительства Севастополя, Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю организацией в полном объеме выплачен долг по налогу в сумме более 20 миллионов рублей.

Ранее, 15 июня сотрудниками Управления ФНС России по г. Севастополю и Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Севастополю проведен совместный рейд. Поводом для выхода служб непосредственно на объект стало отсутствие добровольной оплаты налогов и отсутствие денежных средств на банковском счете предприятия. В результате совершения исполнительных действий был составлен акт описи и руководству компании вручено постановление о наложении ареста имущества, находящегося по месту ведения деятельности.

Налогоплательщик стал также объектом пристального внимания Правительства Севастополя. На Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности в консолидированный бюджет города Севастополя рассматривались дальнейшие перспективы деятельности должника.

Напомним, что несвоевременная уплата установленных законодательством налогов и сборов, которые впоследствии переходят в разряд задолженности, становится поводом для применения полного спектра мер взыскания, вплоть до изъятия имущества для дальнейшей реализации и погашения долга.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Менеджер банка предстанет перед судом за многомиллионные хищения
Губернатор назначил треть состава Общественной палаты Севастополя
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных