7 С° нет
Лента новостей

Благоустройства набережной Корнилова в этом году севастопольцам ждать не стоит 

Популярное место для прогулок в Севастополе - это набережная в самом центре города. Она начинается от Екатерининского сквера и огибает по периметру Артиллерийскую бухту до мыса Хрустальный. Сверху на ней раскинулся Приморский бульвар, а внизу от Дворца детства и юности до улицы Маяковского устроена набережная Корнилова, вопросом благоустройства которой озадачились севастопольцы.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие перспективы на ремонт у Набережной Корнилова? Там полная разруха уже несколько лет. Центр города! Поинтересовалась местная жительница в чате в телеграм губернатора Севастополя.

Из ответа, предоставленного управлением информационной политики, стало очевидно, что перспективы благоустройства туманны.

Департаментом городского хозяйства запланирован и реализуется поэтапный комплекс мероприятий по капитальному ремонту, реконструкции, реставрации и благоустройству парков, скверов, набережных, пляжей, общественных пространств и улиц города Севастополя в рамках реализации соглашения между Правительством Севастополя и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 24.11.2018. Перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2026 году, сформирован. В настоящее время у Департамента отсутствует финансирование на выполнение работ по благоустройству набережной Корнилова. Возможность проведения работ по благоустройству набережной Корнилова будет рассмотрена при составлении плана мероприятий в последующих годах, при наличии необходимого объема финансирования. Сказано в сообщении.

Такой ответ пользователем был расценен как насмешка.

Напомним, более 734 млн рублей из федерального бюджета и 7,34 млн из бюджета Севастополя планировалось израсходовать на восстановление берегоукрепительных сооружений, поврежденных штормом 26 ноября 2023 года. В августе 2024 было принято решение о распределении средств, в котором 615,886 млн рублей планировалось направить ГБУ "Парки и скверы" на капитальный ремонт набережной Приморского бульвара и набережной в с. Андреевка, а также еще порядка 106 млн рублей ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" на ремонтно-восстановительные работы пляжа на " Мыс Хрустальный". Набережную Корнилова открыли после ремонта в марте 2025 года. 

Фото: А4 Новости, архив 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
Неделимые 4 сотки: севастопольский закон ущемляет права детей погибших участников СВО ?
Жители Севастополя, пострадавшие от атаки ВСУ, получат финансовую помощь в размере почти 6 миллионов рублей
1034 Город
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
1246 Город
Благоустройство зоны отдыха на пляже «Учкуевка» ознаменовалось уголовными делами
1756 Город
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
1702 Город
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
1224 Спорт
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
2291 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных