13 С° нет
Лента новостей

Цифры от городской прокуратуры

В прошлом году, каждые 10 дней в ДИЗО поступало предписание от прокуроров. Практически, ежемесячно по два сотрудника Департамента привлекались к административной ответственности.

22 марта 2023 года, прошло заседание коллегии прокуратуры города Севастополя.

Пресс-служба надзорного ведомства приводит следующие цифры:

В 2022 году по результатам осуществления надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина органами прокуратуры города выявлено свыше 8,7 тыс. нарушений. С целью их устранения прокуроры принесли 1350 протестов, внесли более 2,4 тыс. представлений. По актам прокурорского реагирования 1730 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, более 560 – к административной. О недопустимости нарушения закона предостережено 161 должностное лицо. В суды прокурорами направлено 900 исков и заявлений. По материалам прокурорских проверок возбуждено свыше 60 уголовных дел.

Изучением деятельности Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя выявлены многочисленные нарушения сроков и порядка предоставления государственных услуг и рассмотрения обращений граждан. По результатам рассмотрения поступивших в прокуратуру жалоб физических и юридических лиц по данным фактам курирующему заместителю Губернатора Севастополя и руководителю Департамента в 2022 году внесено 35 представлений, 22 лица привлечены к административной ответственности.

Впрочем, примерно месяц назад, губернатор Михаил Развожаев сообщал:


«Я назначил Максима Александровича Жукалова как заместителя губернатора курировать ДИЗО. У него сейчас первоочередная задача — порядок здесь навести и все просроченные обращения разобрать. В течение месяца, максимум полутора все ответы дать и таких просрочек в будущем не допускать».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
1971 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1692 Город