11 С° нет
Лента новостей

Депутат Потехин допотешался

Напомним читателям полузабытую историю, о том, как по инициативе депутата Терновского муниципального образования ПОТЕХИНА СЕРГЕЯ БОРИСОВИЧА, группа депутатов заксобрания во главе со свежеиспеченным сенатором Сергеем Колбиным, выехали в Терновку, разбираться, как выразился Колбин, с объектами  Терновского водопостачания???

Пора бы экс-депутату, в связи с назначением его с Совет Федерации, выучить русский язык. Но речь не о Колбине.

Мундеп Потехин, красуясь перед кинокамерами издания «Форпост Реактор»  наговорил много недопустимого, что привело его в суд в качестве ответчика.

"Балаклавский районный суд, рассмотрев иск потерпевшего по  делу о защите чести и достоинства, постановил обязать депутата ПОТЕХИНА опровергнуть вышеперечисленные сведения, приведенные утверждения по телевидению и в сети «Интернет» путем опровержения в средствах массовой информации TV <данные изъяты> в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу. Так же с депутата взысканы в счет компенсации морального вреда 10000 руб".

Решение вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство.

Мы связались с истцом Марковым Сергеем Борисовичем, который  пояснил, что до настоящего времени компенсация морального вреда ему не выплачена. Депутат Сергей Потехин не счел нужным принести извинения.  Вышло ли  опровержение на канале «Форпост Реактор», ему не известно.

Напомним, что решение суда состоялось в августе этого года, а завтра уже наступит ноябрь.

В Терновском муниципалитете чуть больше 2 тысяч избирателей. Каждый знает друг друга в лицо. Наверное народному избраннику стоит поторопиться.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нотариусы начнут проверять наличие долгов у наследодателей
В Севастополе простились с рядовым Дмитрием Владимировичем Герасимовым
ДАГ Севастополя требует от рекламщиков Мандрицких возместить 17 млн рублей
1043 Город
Семейной паре из Севастополе арестовали счета, чтобы вернуть долги УК
1337 Город
ЖСК «Романсеро»: пенсионерка одержала победу за квартиру
1105 Город
На развитие виноградарства севастопольским хозяйствам выделили 94,6 миллиона рублей
1712 Город
Суд взыскал с Министерства финансов Российской Федерации более 170 тысяч рублей реабилитированной жительнице Севастополя
В Севастополе суд вынес первый приговор по делу о распространении недостоверной информации о Вооружённых силах Российской Федерации

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных