13 С° нет
Лента новостей

Депздрав Севастополя опроверг информацию о принудительной отправке медиков в Мариуполь

Небезызвестная Ксения Собчак,  в своем телеграм –канале «Кровавая барыня», имеющем 1 млн 250 тыс подписчиков, распространила информацию о том, что  в Севастополе руководство медицинских учреждений в добровольно-принудительном порядке собирает медиков в Мариуполь. При этом, об инициативе медсёстрам объявили утром, а уже «к вечеру необходимо назначить людей».   Якобы севастопольские медики подтвердили,  что набор идёт как минимум в двух городских больницах.

В свою очередь севастопольский депздрав, в соем телеграм –канале, в котором чуть больше семисот подписчиков, опроверг информацию Собчак:

«Департамент здравоохранения по данной информации сообщает, что медицинских работников Севастополя никто не отправляет в Мариуполь. На основе соглашений о шефской помощи на освобожденных территориях планируется выезд в Мелитополь пяти организаторов здравоохранения города для оказания консультационно-методической помощи. Делается это только в добровольном порядке - по желанию самих медицинских работников».

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1017 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1807 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд