2 С° нет
Лента новостей

Депздрав Севастополя опроверг информацию о принудительной отправке медиков в Мариуполь

Небезызвестная Ксения Собчак,  в своем телеграм –канале «Кровавая барыня», имеющем 1 млн 250 тыс подписчиков, распространила информацию о том, что  в Севастополе руководство медицинских учреждений в добровольно-принудительном порядке собирает медиков в Мариуполь. При этом, об инициативе медсёстрам объявили утром, а уже «к вечеру необходимо назначить людей».   Якобы севастопольские медики подтвердили,  что набор идёт как минимум в двух городских больницах.

В свою очередь севастопольский депздрав, в соем телеграм –канале, в котором чуть больше семисот подписчиков, опроверг информацию Собчак:

«Департамент здравоохранения по данной информации сообщает, что медицинских работников Севастополя никто не отправляет в Мариуполь. На основе соглашений о шефской помощи на освобожденных территориях планируется выезд в Мелитополь пяти организаторов здравоохранения города для оказания консультационно-методической помощи. Делается это только в добровольном порядке - по желанию самих медицинских работников».

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Земли бывшего СТ Энергия в Севастополе ушли новым хозяевам
Дорогу на ул. Пушкина в Севастополе можно залатать ответами чиновников
1208 Город
Губернатор Севастополя занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству прямых линий глав регионов в 2025 году
Более 80 работников Севастополя прошли санаторно-курортное лечение в 2025 году
Экс-участковый полиции Севастополя осуждён за кражу 2,2 млн рублей из квартиры умершего
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
1788 Город
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных