4 С° нет
Лента новостей

ДИЗО Севастополя выплатит компенсацию упавшей в бесхозный люк

Севастопольский городской суд согласился с доводами прокуратуры города Севастополя о праве местной жительницы на компенсацию морального вреда в связи с получением травмы на улице.

Ранее прокуратура Нахимовского района по обращению женщины провела проверку обстоятельств ее травмирования.

Установлено, что заявительница, являющаяся инвалидом по зрению, упала при входе в продуктовый магазин на проспекте Победы. Она попала ногой в отверстие открытого ливневого канала, в результате чего получила телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью. Ливневая канализация имела признаки бесхозной вещи, но на учете бесхозяйных объектов недвижимого имущества в Севастополе не состояла.

По результатам проверки прокуратура в районный суд направила исковое заявление к Департаменту по имущественным и земельным отношениям о взыскании в пользу пострадавшей денежных средств, затраченных на лечение, в сумме свыше 30 тыс. рублей и компенсации морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

Иск удовлетворен. Ответчик обжаловал судебное решение, но Севастопольский городской суд отклонил его доводы.

В настоящее время судебное решение о взыскании указанных сумм вступило в законную силу.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных