Праздник возвращения Севастополя в Россию: рабочие дни и выходные
Днем ветеранов боевых действий в Севастополе определено 1 июля
0 1661
Депутаты Законодательного Собрания Севастополя утвердили для Севастополя еще одну памятную дату, которая объединит ветеранов боевых действий, без разделения на многочисленные войны, в которых принимали участие наши соотечественники.
Данная инициатива неоднократно обсуждалась на встречах ветеранских организаций.
Первое июля, как отдельная дата позволяет принять участие в мероприятиях сотрудникам МВД, ФСБ и другим участникам боевых действий, не являющимся военнослужащими в прямом смысле слова.
Депутатами бал подготовлен запрос в Координационный совет ветеранских организаций на предмет определения мнения по данной инициативе.
В России День ветеранов боевых действий отмечается с 2009 года, также он носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий». Пока памятная дата официального статуса не имеет. 1 июля отдают дань уважения участникам конфликтов, проходивших после 1945 года (Афганистан, Чечня, Абхазия, Южная Осетия, страны Латинской Америки, Азии и Африки).
Варвара Дорофеева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Праздник возвращения Севастополя в Россию: рабочие дни и выходные
Хроники Русской весны покажут на 35 Береговой батарее
На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Комментарии 0