16 С° нет
Лента новостей

Досуговый центр в б.Казачьей обсудят с жителями района

Обсуждение проекта строительства досугового центра в районе Казачьей бухты пройдет в Севастополе 4 июня 2021 года в 18.00 по адресу: ГБУК «Дворец культуры рыбаков», Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, актовый зал», -  сообщает ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» .

Общественные обсуждения проведет Департамент капитального строительства города.

Данный объект входит в  федеральную целевую программу региона. Начало строительно-монтажных работ запланировано на 2023 год. И направлено на развитие объектов культуры в г. Севастополе.

Ранее слушания по данному объекту проходили в 2019 году при участии экс- губернатора Д.Овсяннкикова. Тогда часть присутствующих жителей микрорайона была возмущена расположением объекта, так как планировалось его возведение на месте единственного доступного пляжа на побережье Казачьей бухты, но в целом согласилась с его необходимостью в развивающемся микрорайоне в связи с отсутствием альтернативных проектов и досуговых учреждений для детей.

Культурный центр планирует включить в себя: библиотеку, музыкальные кружки и концертный зал на 400 мест. Он займёт более трёх гектаров земли. Территорию обещали не закатывать в бетон, а благоустроить общественное пространство и парковую зону.

Возможно, по состоянию на сегодня проект имеет изменения, поэтому, учитывая активность жителей микрорайона, принять участие в слушаниях крайне необходимо.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1011 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1799 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд