Губернатор Севастополя занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству прямых линий глав регионов в 2025 году
Досуговый центр в б.Казачьей обсудят с жителями района
0 3551
Обсуждение проекта строительства досугового центра в районе Казачьей бухты пройдет в Севастополе 4 июня 2021 года в 18.00 по адресу: ГБУК «Дворец культуры рыбаков», Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, актовый зал», - сообщает ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» .
Общественные обсуждения проведет Департамент капитального строительства города.
Данный объект входит в федеральную целевую программу региона. Начало строительно-монтажных работ запланировано на 2023 год. И направлено на развитие объектов культуры в г. Севастополе.
Ранее слушания по данному объекту проходили в 2019 году при участии экс- губернатора Д.Овсяннкикова. Тогда часть присутствующих жителей микрорайона была возмущена расположением объекта, так как планировалось его возведение на месте единственного доступного пляжа на побережье Казачьей бухты, но в целом согласилась с его необходимостью в развивающемся микрорайоне в связи с отсутствием альтернативных проектов и досуговых учреждений для детей.
Культурный центр планирует включить в себя: библиотеку, музыкальные кружки и концертный зал на 400 мест. Он займёт более трёх гектаров земли. Территорию обещали не закатывать в бетон, а благоустроить общественное пространство и парковую зону.
Возможно, по состоянию на сегодня проект имеет изменения, поэтому, учитывая активность жителей микрорайона, принять участие в слушаниях крайне необходимо.
Мария Самойлова
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Губернатор Севастополя занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству прямых линий глав регионов в 2025 году
Более 80 работников Севастополя прошли санаторно-курортное лечение в 2025 году
Экс-участковый полиции Севастополя осуждён за кражу 2,2 млн рублей из квартиры умершего
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Комментарии 0