Лента новостей

Досуговый центр в б.Казачьей обсудят с жителями района

Обсуждение проекта строительства досугового центра в районе Казачьей бухты пройдет в Севастополе 4 июня 2021 года в 18.00 по адресу: ГБУК «Дворец культуры рыбаков», Севастополь, улица Павла Корчагина, 1, актовый зал», -  сообщает ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» .

Общественные обсуждения проведет Департамент капитального строительства города.

Данный объект входит в  федеральную целевую программу региона. Начало строительно-монтажных работ запланировано на 2023 год. И направлено на развитие объектов культуры в г. Севастополе.

Ранее слушания по данному объекту проходили в 2019 году при участии экс- губернатора Д.Овсяннкикова. Тогда часть присутствующих жителей микрорайона была возмущена расположением объекта, так как планировалось его возведение на месте единственного доступного пляжа на побережье Казачьей бухты, но в целом согласилась с его необходимостью в развивающемся микрорайоне в связи с отсутствием альтернативных проектов и досуговых учреждений для детей.

Культурный центр планирует включить в себя: библиотеку, музыкальные кружки и концертный зал на 400 мест. Он займёт более трёх гектаров земли. Территорию обещали не закатывать в бетон, а благоустроить общественное пространство и парковую зону.

Возможно, по состоянию на сегодня проект имеет изменения, поэтому, учитывая активность жителей микрорайона, принять участие в слушаниях крайне необходимо.

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Депздрав Севастополя принимает заявки по вопросу доставки инвалидов на процедуры
В Севастополе задержаны спекулянты, незаконно продававшие бензин по 300 рублей за литр
В Севастополе работает горячая линия для туристов, выезжающих на автомобиле
В поисках умиротворения: дебошир из с. Широкого может отправиться в тюрьму
Для повышения земельного контроля планируют использовать беспилотные системы
Гаражный кооператив в Севастополе задолжал строительной фирме
На фестивале юные севастопольцы развивали полезные навыки финансовой грамотности
Безопасность превыше всего: Херсонес Таврический отменяет июньские мероприятия

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.