17 С° нет
Лента новостей

Еще 13 детей-сирот в Севастополе получили квартиры в новом доме

В Севастополе продолжается обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках госпрограммы «Жилище» еще 13 человек получили квартиры в новом доме на Лабораторном шоссе. Ранее, 1 сентября, ключи от жилья в этом доме 25 детям-сиротам вручил губернатор Михаил Развожаев, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Напомню, впервые за восемь лет нам удалось существенно сократить очередь на получение квартир. Ранее купить на выделяемые бюджетом средства необходимую квартиру было практически невозможно, на аукционы никто из застройщиков не заявлялся. Правительство выступило дольщиком на этапе строительства дома на Лабораторном шоссе. За 134,3 млн рублей мы получили 54 квартиры. В среднем, одна квартира нам обошлась в сумму чуть меньше 2,5 млн. Это первый в России такой опыт, и он реализован нами успешно менее чем за 1,5 года», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Строительство дома выполняла компания «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый» (группа компаний АльфаГруппИнвест).

Напомним, до конца 2022 года для передачи детям-сиротам планируется приобрести еще 30 жилых помещений на общую сумму 144,5 млн рублей, а также реализовать 15 жилищных сертификатов, выданных гражданам данной категории. Кроме того, в первом квартале 2023 года запланирована сдача четырех многоквартирных домов в Инкермане для предоставления квартир 36 детям-сиротам.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1801 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3497 Город