7 С° Дождь
Лента новостей

Еще один новый детский сад готов принимать малышей Севастополя

Детский сад на улице Верещагина планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

На улице Верещагина в районе 5 км Балаклавского шоссе завершается строительство детского сада на 200 мест. Готовность объекта составляет 99%.

 

Работы на объекте на завершающей стадии – уже выполняется пусконаладка и установка мебели. До конца декабря планируется ввести садик в эксплуатацию, претензий к выполненным работам нет. Здание дошкольного учреждения двухэтажное и рассчитано на 10 современных групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Территория объекта благоустроена, оборудована игровыми площадками с теневыми навесами и спортивными площадками, - отмечается на сайте правительства Севастополя.

Здание детского сада и его территория обустроены для доступа и беспрепятственного перемещения маломобильных групп населения.

В каждой группе оборудованы раздевалка, игровая, спальня, буфет, туалет. Также имеются дополнительные помещения – физкультурный и музыкальный залы, кабинеты преподавателей.

На сегодняшний день остался монтаж системы наружного видеонаблюдения и пусконаладочные работы слаботочной сети. Все необходимое оборудование и оснащение объекта уже закуплено и завезено в детский сад.

Работы выполняет строительная компания «Карбон». Цена контракта составила 266 млн рублей.

Напомним, строительство детских садов продолжается также в других районах города: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в Казачьей бухте и в поселке Кача. Всего пять дошкольных учреждений смогут принять порядка 1500 детей. Еще пять садов находятся на стадии проектирования – на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, в селе Орловка и в районе Золотой Балки (детский сад – начальная школа), которые смогут принять еще около 700 детей.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1275 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1865 Город
17 марта – первый и последний референдум