9 С° нет
Лента новостей

Севастопольцев под предлогом бесплатной замены счетчиков пытаются обмануть

Севастопольцы сообщают о звонках мошенников.

Злоумышленники под предлогом бесплатной замены счётчиков пытаются получить персональные данные абонентов. Они предлагают составить заявку на выезд мастера. При этом номер заявки просят проверить через смс в личном кабинете Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба компании «Севэнергосбыт».

«Севэнергосбыт» настоятельно рекомендует севастопольцам проявлять бдительность и не вступать в разговор с незнакомыми людьми.

Пресс-служба ведомства обращает внимание, что при замене счётчиков в многоквартирных домах гарантирующий поставщик не присылает код для подачи заявок, не запрашивает персональные данные по телефону и не предоставляет льготы. Энергетики могут только согласовать с собственником дату и время установки счетчика. Предоставление любой информации по телефону может привести к последствиям: хищению денег с банковских счетов или оформлению кредитов.

О фактах мошенничества следует сообщать в правоохранительные органы.

«Севэнергосбыт» просит абонентов проявлять бдительность. Уточнить информацию по замене прибора учёта можно по телефону контакт-центра энергосбытовой компании 8 800 733 33 10.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Это одна большая афера: Депутат Госдумы Валерий Гартунг о взносах н капремонт
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
1124 Город
Возвращение из бездны: история спасённого севастопольца. Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе еще одно похоронное агентство привлечено к ответственности за коррупцию
В Севастополе снесли самовольные постройки яхт клуба
1138 Город
По делу экс-замгубернатора Севастополя Горлова подана апелляция
2239 Город
Развожаев: силы ПВО отразили одну из самых продолжительных атак на Севастополь
1778 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных