Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов
Фильм о Даше Севастопольской снимают в Музее обороны Севастополя
0 1996
Создание фильма, который воспевает подвиг сестры милосердия Даши Севастопольской, началось при содействии историков и музейных работников, завершить его планируется до конца 2024 года, сообщили в пресс-службе Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя.
«Богатство исторического материала, те памятники истории, которые столь скрупулезно и с большой душевной заботой и теплотой сохраняют руки сотрудников Музея оказывают неоценимую помощь в работе над картиной, – подчеркнул режиссер. – Эти предметы станут неотъемлемой частью кинематографической картинки» - сказано в сообщении.
«Сложность проекта «По велению сердца» состоит в том, что никто из историков и современников не оставил полного описания облика Дарьи Лаврентьевны Михайловой. Это в каком-то смысле загадка, которая будоражит всех нас…», - отметил режиссер картины Михаил Чумак.
Максимально приблизиться к раскрытию этой загадки кинематографистам помогают научные сотрудники Музея обороны Севастополя.
Уточняется, с судьбой героини связано много домыслов. И картина «По велению сердца» направлена на то, чтобы предоставить зрителю работу, которая опиралась бы исключительно на достоверные данные.
Этот фильм обещает стать не просто хроникой событий, но и глубоким исследованием мужества и самопожертвования, вплетая в свою нить историческую правду и память народа.
Фото/тг- канал/музей оброны Севастополя/
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Вера в эпоху сомнений: Отец Иоанн о заповеди «Не убий» в эпоху современных конфликтов
В Севастополе 23 ноября состоится благотворительная ярмарка «Михайловская»
Почему жильцы Севастополя сталкиваются с отказами в кадастровом учете?
Стрелявший из арбалета в центре Севастополя все осознал и раскаялся
Герои не умирают... Севастополь простился с двумя погибшими в ходе СВО воинами
В магазине «Лидер» обнаружили сметану растительного происхождения
В Севастополе предложено скорректировать ставки транспортного налога и ввести ежегодную индексацию патентов
С экс-главы Качинского муниципалитета Севастополя Николая Герасима хотят взыскать 3 млн рублей
Комментарии 0