13 С° нет
Лента новостей

ФСКР незаконно начислял взносы на капремонт. Проверьте свои счета

Прокурорской проверкой,  по обращению местной жительницы, проведена проверка обоснованности взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства заявительница на основании договора социального найма проживает в квартире в г. Инкермане, которая находится в собственности города Севастополя.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возложена на собственника жилого помещения. Вместе с тем, в нарушение указанных положений закона некоммерческая организация «Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя» в период с сентября 2016 года по октябрь 2022 года осуществляла их начисление заявительнице.

Прокуратура района внесла директору Фонда представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры организацией произведен перерасчет по взносам на капитальный ремонт. Платежным поручением денежные средства в размере почти 24 тыс. рублей возвращены женщине.

Напомним читателям, по данным сайта ФСКР директором Фонда является Шпагин Дмитрий Алексеевич.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Дашборд губернатора». Регионы под контролем
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 12
Севастопольские ветераны: радость жизни и горечь забвения
График работы УМВД России по г.Севастополю в праздничные дни изменен
Виновные в срыве отопительного сезона будут наказаны
1143 Город
Пожар на Историческом бульваре потушен за 10 минут
На мосту через реку Черную в Инкермане на неделю вводится реверсивное движение
1500 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных