17 С° нет
Лента новостей

Футбольное поле в спортшколе Севастополя оказалось построено с дефектами

В Арбитражный суд поступил иск от государственного казенного учреждения города Севастополя "Единая дирекция капитального строительства". Ведомство просит взыскать ущерб от некачественного строительства футбольного поля в Спортивной школе №3 по футболу.

В 2018 году ООО «Техстрой» выиграло конкурс на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство футбольного поля с искусственным покрытием по ул. Сладкова, 1 А в г. Севастополь". Стоимость работ составила более 93 млн рублей. Процесс строительства занял около полутра лет, объект был сдан и принят в декабре 2019 года. Эксплуатация в течении трех лет показала, что работы были выполнены с нарушением технологии и наблюдается нарушение покрытия. В том, что недостатки дали о себе знать так быстро есть и положительная сторона: гарантийный срок по договору еще не истек.

ГКУ «ЕДКС» просит обязать фирму устранить выявленные дефекты, выявленные в процессе эксплуатации объекта ГБОУ ГС «Спортивная школа №3 по футболу» и взыскать штраф в размере 936 144,60 рублей. А также, взыскать пени в размере 306 855 рублей.

ООО «Техстрой» - известный участник госзакупок из Казани, специализируется на крупно оптовой продаже пластиковых труб, в Севастополе на протяжении лет выполнял работы по строительству гособъектов. Это строительно-монтажные работы по объекту: «Реконструкция стадиона «Горняк» по заказу ГКУ города Севастополя «ДЮСШ №7» на 373 млн рублей, выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство школы в микрорайоне Радиогорка" на 448 млн рублей, выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство общеобразовательной школы в бухте Казачья" на  790 млн рублей.

Фото обложки: ekip-sport.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1834 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3539 Город