Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Горхоз выплатит компенсацию детям, пострадавшим от укусов бродячих собак в Севастополе
0 2077
Суд удовлетворил иски прокурора Балаклавского района г. Севастополя о компенсации морального вреда детям, пострадавшим от укусов бродячих собак.
Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя провела проверку по сведениям, предоставленным учреждениями здравоохранения, о лицах, пострадавших от укусов животных на территории района.
Установлено, что в мае 2025 года бродячая собака укусила за левую голень 17-летнего юношу, который шел к себе домой с автобусной остановки в Инкермане. В том же месяце во время игры в футбол в районе дома № 3 по ул. Баденкиной от нападения бездомного животного пострадал 11-летний мальчик. Собака укусила ребенка в область правого бедра.
Несовершеннолетние испытали боль и испуг, им была оказана медицинская помощь.
Вопреки требованиям действующего законодательства Департаментом городского хозяйства г. Севастополя не реализованы полномочия по отлову и содержанию животных без владельцев.
Прокурор района направил в Ленинский районный суд г. Севастополя исковые заявления о возложении на Департамент обязанности компенсировать несовершеннолетним моральный вред, причиненный нападением и укусами собак.
Иски прокурора удовлетворены. Суд взыскал в пользу потерпевших компенсацию на общую сумму 50 тыс. рублей.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0