1 С° нет
Лента новостей

Губернатор Севастополя разъяснил некоторые вопросы по частичной мобилизации

Губернатор Севастополя прокомментировал общественную реакцию на проходящую частичную мобилизацию. При этом он остановился на некоторых важных аспектах.

«Медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, это не первичный призыв. Считается, что человек годен, если находится в запасе или уволен в запас. Если человек имеет инвалидность или подтвержденные заболевания, которые не позволяют нести службу, ему не место в армии. Он должен проинформировать военкомат, предъявить справки или потребовать прохождение медкомиссии».

«Есть случаи, когда призывают в первую волну тех, кто даже срочную не служил, такие сигналы единичные тоже поступают. С этим со всем мы разбираемся и будем разбираться заверил губернатор в своем  Telegram-канале.

«Аккаунты, с которых кто-то пытается сеять панику и пишет общие фразы типа: «Гребут всех неслуживших», будут блокироваться, - заявил он. - Провокаторов с украинской стороны сейчас хватает, надеюсь на понимание».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
1476 Город
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
1132 Город
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева
Прокуратура выявила нецелевое использование 7,6 миллионов рублей в «Планете детства»
Суд защитил деловую репутацию врача-невролога в споре с пациентом о негативном онлайн-отзыве

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных