На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
Губернатор Севастополя разъяснил некоторые вопросы по частичной мобилизации
0 1912
Губернатор Севастополя прокомментировал общественную реакцию на проходящую частичную мобилизацию. При этом он остановился на некоторых важных аспектах.
«Медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, это не первичный призыв. Считается, что человек годен, если находится в запасе или уволен в запас. Если человек имеет инвалидность или подтвержденные заболевания, которые не позволяют нести службу, ему не место в армии. Он должен проинформировать военкомат, предъявить справки или потребовать прохождение медкомиссии».
«Есть случаи, когда призывают в первую волну тех, кто даже срочную не служил, такие сигналы единичные тоже поступают. С этим со всем мы разбираемся и будем разбираться заверил губернатор в своем Telegram-канале.
«Аккаунты, с которых кто-то пытается сеять панику и пишет общие фразы типа: «Гребут всех неслуживших», будут блокироваться, - заявил он. - Провокаторов с украинской стороны сейчас хватает, надеюсь на понимание».
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
Жительница Балаклавы накопила полмиллиона долгов за коммунальные услуги
От автомойки в Нахимовском районе потребовали взять стоки под контроль
На маршруте катеров «Город – Инкерман» вводятся два дополнительных рейса
Жители дома №8 по ул. Гоголя получили массовые предписания Севнаследия
Правила назначения единого пособия в 2026 году: что изменилось для севастопольских семей
Компания из Беларуси проведет газ на Фиолент к 2029 году
За нелегальный детский лагерь в районе Казачьей бухты назначен штраф в четверть миллиона рублей
Комментарии 0