6 С° нет
Лента новостей

Губернатор Севастополя разъяснил некоторые вопросы по частичной мобилизации

Губернатор Севастополя прокомментировал общественную реакцию на проходящую частичную мобилизацию. При этом он остановился на некоторых важных аспектах.

«Медкомиссии при мобилизации нигде не проводятся, это не первичный призыв. Считается, что человек годен, если находится в запасе или уволен в запас. Если человек имеет инвалидность или подтвержденные заболевания, которые не позволяют нести службу, ему не место в армии. Он должен проинформировать военкомат, предъявить справки или потребовать прохождение медкомиссии».

«Есть случаи, когда призывают в первую волну тех, кто даже срочную не служил, такие сигналы единичные тоже поступают. С этим со всем мы разбираемся и будем разбираться заверил губернатор в своем  Telegram-канале.

«Аккаунты, с которых кто-то пытается сеять панику и пишет общие фразы типа: «Гребут всех неслуживших», будут блокироваться, - заявил он. - Провокаторов с украинской стороны сейчас хватает, надеюсь на понимание».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1435 Город
Севастополец не спешил отдавать миллионный долг после ДТП
1503 Город
На расширенном заседании Общественного совета рассмотрели новации налогового законодательства 2026 года и преимущества цифрового документооборота
Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
1885 Город
Неделимые 4 сотки: севастопольский закон ущемляет права детей погибших участников СВО ?
2845 Город
Жители Севастополя, пострадавшие от атаки ВСУ, получат финансовую помощь в размере почти 6 миллионов рублей
1042 Город
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
1253 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных