20 С° нет
Лента новостей

История одного новогоднего желания

Редакция «А4 НОВОСТИ» поздравляет всех читателей с Новым 2022 годом! Для вас мы подготовили проект #РетроНовыйГод, который возвращает в атмосферу детства, в атмосферу такого уютного прошлого. Новогоднее настроение для севастопольцев создавали сами севастопольцы. Фото из семейных альбомов стали отправной точкой для ретроисторий.

Фото: семейный архив Н. Разиной

Я выросла в простой семье рабочих. Обычная семья, любящие и заботливые родители. Новый год всегда был для семьи особым праздником. Мама всегда готовилась к нему заранее. А мы с братом с нетерпением его ждали. Дед Мороз всегда приносил нам подарки и именно то, что мы хотели. Мама с папой каждый год в большой комнате наряжали живую ёлку. Она была высокой, под самый потолок. В доме был запах ели и мандаринов. А я всегда садилась возле ёлки и мечтала о подарках. Это сейчас я понимаю, что мама потихоньку расспрашивала, что я хочу и брат тоже, и конечно нам это покупала. Но тогда мы свято верили в Деда Мороза.

Фото: семейный архив Н. Разиной

Один раз, когда мне было лет 6, папа принёс перед Новым годом домой не только большую ёлку, но и совсем маленькую тоже, чтоб меня порадовать! Мама, конечно, приняла решение поставить обе. И вот в коридоре поставили маленькую ёлочку. Я ходила вокруг неё и просила в мыслях, чтоб Дед Мороз именно сюда принёс мне подарки. А загадала я альбом и фломастеры 24 цвета. Этого тогда почти ни у кого не было.

И на Новый год Дед Мороз принёс мне заветный подарок (альбом и фломастеры) и, конечно же, под маленькую ёлку. Счастливей меня в тот момент никого не было! Сейчас я уже взрослая, у меня у самой дети. Мы с мужем также ставим живую ёлку и радуемся, как они. Я могу сейчас купить всё, что пожелаю. Но каждый Новый год я мыслями там, под маленькой ёлкой с исполненным желанием и в состоянии абсолютного счастья!

Наталья Разина

Фото обложки: resheto.net

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты