6 С° Дождь
Лента новостей

Ко Дню педагогического работника - отдел госстатистики Севастополя

27 сентября по всей России отмечают День работника дошкольного образования. Праздник учредили в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий, его поддержали авторы многих базовых дошкольных программ, педагоги детских садов и родители.  Приурочен день воспитателя к дате открытия первого детского сада на территории современной России – 27 сентября 1863 года.

Каждый день родители доверяют им самое ценное – своих детей. Профессия воспитателя – одна из самых важных, именно они учат малышей правильно говорить, помогают делать первые шаги в жизни и закладывают базовые основы поведения, необходимые для формирования полноценной личности. В этот день севастопольские педагоги дошкольного образования принимали поздравления от своих воспитанников, коллег и руководства города.

На начало 2022г в секторе дошкольного образования трудится 1,8 тысяч педагогических работников, а число воспитанников достигло 22.7 тысяч. Стоит отметить, что среди педагогов женщины занимают 99,3 %. Из административного и педагогического персонала имеют высшее педагогическое образование 1085 сотрудника.  Средний модальный возраст педагогов составил 35-39 лет.

Заслуживает внимания размер оплаты труда в секторе дошкольного образования. Средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных организаций государственной и муниципальной форм собственности по г. Севастополю за январь - июнь 2022 года составила 44521,6 рубль.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1281 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1875 Город
17 марта – первый и последний референдум