21 С° нет
Лента новостей

Как оформить пропуск для проезда к площади 1 Мая в Севастополе

С 25 июля 2025 года на площадь 1 Мая пропускают только общественный транспорт, спецслужбы, владельцев маломерных судов, а также резидентов — жителей улиц 9 мая, 7 ноября, Башенной, Кирова, Герасима Рубцова, Калича, Куприна и набережной Назукина. 

Получить пропуск резидента можно на КПП в ПАО «Мостотрест» по адресам: улица Калича, 18 и улица Новикова, 1. Для этого необходимо предоставить паспорт с пропиской, договор о найме помещения или другой документ, который подтверждает проживание человека в зоне действия ограничений.  Об этом собщает пресс-служба Правительства г.Севастополя.

«Государственные органы — это Следственный комитет, налоговая служба, полиция, суд, спецслужбы — въезжают по удостоверениям. Иные государственные учреждения, такие как детский сад, Дворец культуры, дом детского творчества — оформляют пропуски в администрации Балаклавского муниципального округа. Владельцам маломерных судов пропуски оформляют в ГУП «Развитие Балаклавы», с которыми у них заключены договоры», – рассказала заместитель главы Балаклавского ВМО Юлия Липовко.

Юлия Липовко подчеркнула, те, кто ранее получал пропуск для проезда под шлагбаум по улице Калича, 18, могут повторно не оформлять документы.

Напомним, в Балаклаве вступили в силу изменения в организации дорожного движения. На подъезде к площади 1 Мая дежурят регулировщики. Это представители подрядной организации «Союздонстрой». Свою помощь оказывают и представители департамента транспорта, ГКУ «Дирекция», а также Севастопольского Автодора.  

«Остальные автомобилисты могут оставить свой транспорт на перехватывающей парковке на улице Строительной. Оттуда доехать на набережную можно на автобусе № 27 и 32-Э. Последний маршрут запустили на время действия ограничений, чтобы усилить пассажирские перевозки», – напомнил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Станислав Таматаев. 

Для того, чтобы транспортный коллапс не создавался на подъезде к улице Калича — на участке улицы Новикова (от пересечения с улицей Солнечная до пересечения с улицей Крестовского) установлены знаки, ограничивающие остановку и стоянку всех транспортных средств. 

В усиленном режиме в Балаклаве работают сотрудники инспекции департамента транспорта совместно с эвакуаторами Севастопольского Автодора. Новые изменения действуют в тестовом режиме.

Фото обложки: «А4 Новости»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Размышления у парадного подъезда
За семь дней досрочно проголосовало в Севастополе 26,3 % избирателей
Прокуратура добивается возврата денег из Кемеровской области для севастопольского пенсионера
Афера с материнским капиталом закончилась для жительницы Севастополя уголовным сроком
ООО «Царь Хлеб» выделена субсидия порядка 4,5 млн рублей
9 сентября день рождения почетного гражданина Города - Героя
В Госдуму внесен законопроект «О честном чеке»
В Севастополе безработный получил субсидию и скрылся
1671 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных