27 С° нет
Лента новостей

Капитальный ремонт гимназии № 10 планируют завершить досрочно

В течение 2024 года в Севастополе велся ремонт 11 объектов в 8 школах: это школы №4, 17, 39 и 47, школы №9, 13, 41 и гимназия № 10.

Гимназия №10 является объектом двухлетнего цикла –госконтракт на работы действует до конца 2025 года. По информации департамента капитального строительства обновление учреждения продолжается, отставания от графика нет.

С учетом комплексного подхода и дополнительно выделенным средствам регионального бюджета в начале февраля начнется благоустройство прилегающей территории гимназии. Сдать объект «под ключ» планируется досрочно – весной этого года.

Накануне в официальные ресурсы Правительства поступили переживания от родителей учащихся, касающиеся сроков завершения работ и порядке выполнения ремонта. Было организовано выездное совещание совместно с представителями подрядчика, заказчика, родительского комитета, а также с директором гимназии. Родители учащихся смогли получить ответы на волнующие вопросы, осмотрели объект внутри, убедились, что работы идут.

Ремонт объекта производится поэтапно с соблюдением технологических процессов. Специалисты компании-подрядчика закрыли тепловой контур здания гимназии, выполнили инженерную часть работ, закончили фасадные работы здания, в завершающей стадии кровельные работы.

Сейчас основные силы направлены на внутреннюю отделку, на объекте увеличено количество строителей до 52 человек: в санузлах уложена плитка, продолжается установка дверей, уже выполнена отделка стен гипсокартоном, началось устройство антивандального криплата. Все необходимые строительные материалы для дальнейших мероприятий заготовлены на территории гимназии.

Фото обложки: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь проводил в последний путь героя СВО Вячеслава Цымбала
ФНС информирует: С 27 июля в Севастополе открывается дополнительный пункт выдачи КЭП для бизнеса
От архитектуры до трудоустройства: Севастополь подписал соглашение о сотрудничестве с г. Гродно
Единое пособие будут назначать по новым правилам
Севастопольцы смогут узаконить гаражи до 2031 года
1003 Город
В Севастополе Центр социальной помощи семье и детям сменил адрес
1207 Город
Благоустройство или произвол? Как благие намерения разбиваются о реальность
Севастополец осужден за уклонение от армии

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.