14 С° нет
Лента новостей

Капитальный ремонт водовода начался на Северной стороне

В Севастополе продолжается работа по снижению потерь воды. В ее рамках проводится капитальный ремонт сетей водоснабжения. К капитальному ремонту сетей водопровода приступили на участке от ВУ-8 до ул. Леваневского. 

«Существующий стальной водовод диаметром 500 мм 1978 года постройки. На сегодняшний день его износ составляет 95%. В последнее время на сети возникали частые аварийные ситуации: только за прошлую неделю здесь устранено 18 аварийных ситуаций. В ходе капитального ремонта будет отремонтировано порядка 3,5 км водопровода бестраншейным способом – методом санации. В период капремонта вода жителям будет подаваться по временному водоводу – байпасу, таким образом будет обеспечено бесперебойное водоснабжение для населения», – отметил директор департамента городского хозяйства города Севастополя Евгений Горлов.  

После ремонта более качественное водоснабжение получат жильцы домов на улицах в районе площади Захарова, Леваневского, Инженерная Балка, Симонка, Громова, а также жители всего района Радиогорка.  

Всего по планам правительства Севастополя в 2022 году в Севастополе отремонтируют шесть участков сетей водоснабжения: от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ-17 (2 этап), на ул. Софьи Перовской (у озера), водопровод диаметром 1 200 мм (2 этап), на ул. Первомайская, на ул. Тимирязева/Нефтяная, ВУ-8 – ул. Леваневского. Работы начались на ул. Первомайская, на участках от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ № 17 (2 этап), ВУ-8 – ул. Леваневского, и Ду-1 200 мм (2 этап). На оставшихся двух объектах ведется подготовительная работа.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В детском саду на Симонок продолжают выявлять недостатки
Аварийный дом в Балаклаве может стать причиной трагедий севастопольцев
В Севастополе увеличилась очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
1560 Город
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
2059 Город
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
1406 Армия
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1897 Город