Строительство тоннеля в Севастополе: раскрыта официальная стоимость
Капитальный ремонт водовода начался на Северной стороне
0 4737
В Севастополе продолжается работа по снижению потерь воды. В ее рамках проводится капитальный ремонт сетей водоснабжения. К капитальному ремонту сетей водопровода приступили на участке от ВУ-8 до ул. Леваневского.
«Существующий стальной водовод диаметром 500 мм 1978 года постройки. На сегодняшний день его износ составляет 95%. В последнее время на сети возникали частые аварийные ситуации: только за прошлую неделю здесь устранено 18 аварийных ситуаций. В ходе капитального ремонта будет отремонтировано порядка 3,5 км водопровода бестраншейным способом – методом санации. В период капремонта вода жителям будет подаваться по временному водоводу – байпасу, таким образом будет обеспечено бесперебойное водоснабжение для населения», – отметил директор департамента городского хозяйства города Севастополя Евгений Горлов.
После ремонта более качественное водоснабжение получат жильцы домов на улицах в районе площади Захарова, Леваневского, Инженерная Балка, Симонка, Громова, а также жители всего района Радиогорка.
Всего по планам правительства Севастополя в 2022 году в Севастополе отремонтируют шесть участков сетей водоснабжения: от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ-17 (2 этап), на ул. Софьи Перовской (у озера), водопровод диаметром 1 200 мм (2 этап), на ул. Первомайская, на ул. Тимирязева/Нефтяная, ВУ-8 – ул. Леваневского. Работы начались на ул. Первомайская, на участках от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ № 17 (2 этап), ВУ-8 – ул. Леваневского, и Ду-1 200 мм (2 этап). На оставшихся двух объектах ведется подготовительная работа.
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Строительство тоннеля в Севастополе: раскрыта официальная стоимость
Тоннель в центре Севастополя: цена контракта без торгов вызывает вопросы
В Севастополе отчитались о недовыполнении плана по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Григория Евгеньевича Протасова
Грот Дианы: отрезанный, но не забытый уголок
Строительство яхтенной марины в Балаклаве завершат в 2027 году?
Десятилетие работы: Павел Буцай об итогах ушедшего года в решении проблем севастопольцев
Гран-при «ПроДокторов» и внедрение ИИ: Департамент здравоохранения подвел итоги 2025 года
Комментарии 0