
Команда СевГУ покоряет «Сколково»
0 1463
В инновационном центре «Сколково» развернулся масштабный форум, посвященный развитию беспилотных технологий. Мероприятие, организованное при поддержке Минпромторга России, Правительства Москвы, Агентства стратегических инициатив (АСИ) и других ключевых институтов, объединило более 2700 участников из 35 стран мира, включая Китай, Индию и страны Африки. Форум проходит в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2025» и продлится до 17 августа.
Ключевыми направлениями работы форума станут разработка единой концепции цифрового пространства для беспилотных устройств и формирование платформы для создания отраслевых программ для дружественных стран, охватывающих все этапы – от строительства заводов до подготовки квалифицированных кадров.
Среди участников форума – делегация Высшей технологической школы «Севастопольский приборостроительный институт» СевГУ.
В ближайшие дни команда СевГУ будет активно готовиться к соревнованиям, которые начнутся 10 августа.
Программа «Архипелага» включает в себя несколько треков, в том числе соревнования дронов «Дрон-боярд», «Автономные гонки дронов» и «Аэродуэль». На выставке-конкурсе «Дрон-гараж» свои разработки представят более 70 команд, включая стартапы, студенческие и научные группы, а также профильные компании.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0