19 С° нет
Лента новостей

Кому в Единой России закон не писан

Не так давно  СМИ широко публиковали высказывание ответственного  секретаря комиссии по этике партии  «Единая Россия», депутат Госдумы Евгения  Ревенко.

Комментируя поступок однопартийцев,  которые управляли автомобилем в состоянии опьянения, глава парткомиссии  сказал:

 «Тем, которые сели за руль в нетрезвом виде и отказались от медосвидетельствования, не имеют морального права быть членами партии и находиться в представительных органах власти, поскольку демонстрируют наплевательское отношение к интересам людей»

Справедливые слова. Однако касаются они не всех.

Сегодня в соцсети «Фэйсбук»  появилось исполненное радости сообщение о состоявшейся первой сессии Совета Нахимовского муниципального округа города Севастополя 3-го созыва.

Главой Внутригородского муниципального образования города Севастополя Нахимовского муниципального округа единогласно избран Михаил Лазарев.

Избрание Михаила Лазарева главой муниципалитета, как минимум значит, что его кандидатура обсуждалась в президиуме политсовета Севастопольского отделения партии «Единая Россия» и была рекомендована для выдвижения на эту должность.

Между тем Михаил Вячеславович, в прошлом году был привлечен к административной ответственности в виде штрафа и лишения специального права управления транспортным средством на полтора года, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Его поступок широко обсуждался в СМИ, но никакой публичной реакции от руководства местного отделения ЕР, не последовало.

Как показало время, Михаил Лазарев, считается у местных партийцев наиболее достойной кандидатурой доля занятия руководящей должности в районном Совете. Других не нашлось.

Его назначение ставит под сомнение заявление Сергея Ревенко, а может позиция руководящих органов партии с тех пор изменилась.

Чтобы прояснить ситуацию, нами будет направлен  информационный запрос в генсовет партии ЕР.

Напоминаем, что  ст.46 Закона о СМИ предусмотрено право на ответ. Гражданин или организация, в отношении которых в средстве массовой информации распространены сведения, не соответствующие действительности либо ущемляющие права и законные интересы гражданина, имеют право на ответ (комментарий, реплику) в том же средстве массовой информации.

Если председателю  Нахимовского Совета есть что сказать нашим читателям, мы готовы опубликовать его ответ.

Наш электронный адрес:   sevastopol@a4.news

Главная новость по теме

БеЗправный глава «Нахимовский» Лазарев
0 5008
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1632 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1116 Город