27 С° нет
Лента новостей

Конкурс «Лучший государственный обвинитель» в Севастополе: итоги

15 декабря 2025 года в прокуратуре Севастополя завершился ежегодный конкурс «Лучший государственный обвинитель прокуратуры города Севастополя», на котором были определены победители.

Конкурс проходил в три этапа. В первых двух турах участники представляли видеозаписи своих выступлений в судебных заседаниях, проходили тестирование и решали юридические задачи.

На заключительном этапе, который проводился в форме состязания в ораторском мастерстве, конкурсанты выступали перед комиссией, возглавляемой заместителем прокурора города Севастополя Анатолием Абраменко. Они произносили обвинительные речи по уголовным делам с участием присяжных заседателей, используя материалы реальных дел, рассматривавшихся в текущем году. Комиссия оценивала структуру, мотивированность, убедительность, образность и эмоциональность речей.

Лучшими государственными обвинителями Севастополя признаны Илья Рылов и Владимир Охота, работающие в уголовно-судебном отделе прокуратуры города. Второе место заняла Юлия Матюхина, старший помощник прокурора Гагаринского района. Третье место разделили Светлана Кудашкина, старший помощник прокурора Нахимовского района, и Сергей Молошик, молодой специалист из того же района.

По итогам конкурса и с учётом текущей работы будет предложена кандидатура для участия во Всероссийском конкурсе имени О.Т. Анкудинова на звание «Лучший государственный обвинитель».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Механика лояльности: как партийная вертикаль управляет законодательным процессом
Севастополец вырубил можжевельника более чем на миллион рублей
В Севастополе банковское учреждение оштрафовано за психологического воздействия на отца погибшего участника  СВО
Памятка для севастопольских землевладельцев
Единое пособие в Севастополе: как работает государственная поддержка семей
Чем богаче кандидат, тем беднее декларация
Росреестр торопит садоводов Севастополя с оформлением земли
1576 Город
«Золотая» коммуналка: «Справедливая Россия» выступает против непосильных тарифов в Севастополе

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.