13 С° нет
Лента новостей

Лето начнется в Севастополе сказкой

Севастопольский ТЮЗ приглашает мальчишек и девчонок стартовать в летние каникулы с волшебным настроением и яркими впечатлениями и провести неделю – с 1 по 7 июня – в «Сказочном королевстве».

Полюбившийся за семь лет севастопольцам и гостям города фестиваль для детей и юношества откроет двери совсем скоро - в Международный День защиты детей в 10.15 на театральной площади СевТЮЗ гостей встретят веселые клоуны. Они подготовили для ребят экспресс-курсы актёрского мастерства, увлекательные викторины и розыгрыши.

В 11.00 зрители примут участие в церемонии торжественного открытия VII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство – 2023», которое по традиции проведут самые волшебные Король и Королева. Хозяева фестиваля - СевТЮЗ - подарят гостям форума и юным зрителям – замечательный спектакль для семейного просмотра «Золушка».

В15:00 в фойе театра праздничный день продолжит мастер-класс заслуженного деятеля искусств Республики Крым Аксиньи Норманской на тему «Как устроен спектакль?» Ребята узнают законы, по которым строится каждый спектакль, «рассекретят» самую важную «кнопка», которая запускает этот уникальный механизм в чудо-действие и попробуют сами собрать настоящую постановку!

Количество мест на мастер-класс, увы, ограничено, поэтому поспешите пройти регистрацию: https://forms.yandex.ru/cloud/6465cf0684227c00f9be83f6/

А в это же время Король с Королевой невероятным способом переместятся в живописную Байдарскую долину и вместе с феодосийским театром «Парадокс» откроют в Орлином специальную программу показов «Сказочного королевства» для детей в севастопольских сёлах и оздоровительных лагерях.

Удивительное рядом - считают организаторы «Сказочного королевства» - поэтому предлагают в 17:45 прийти на театральную площадь и принять участие в зарядке, которую проведут представители Федерации дзюдо Севастополя. Разомните уставшее тело после длительного дня, и вы почувствуете прилив бодрости и хорошего настроения!

А закрепить полученный эффект можно в зрительном зале театра. Ведь уже в 18:30 из жаркого лета мы попадем в холодную снежную зиму, которую к нам привезут артисты Городского драматического театра «Студия» Л. Ермоловой из Омска. Сказка «Снежная Королева», 6+, рекомендована для просмотра всей семьей.

Вот таким насыщенным будет первый летний день. Не пропустите!

Проект «Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство» реализуется Автономной Некоммерческой Организацией «Сказочное королевство» совместно с Севастопольским ТЮЗом при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Департамент городского хозяйства Севастополя опубликовал телефоны аварийных и диспетчерских служб в связи с началом отопительного сезона
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Алексея Викторовича Назаренко
Департамент внутренней политики Севастополя преобразован
Севастополь получит средства на реализацию национального проекта по расселению аварийного жилья
Еще одна детская площадка Казачьей бухты будет отремонтирована
Свыше 11 тысяч электронных листков нетрудоспособности оплатило Отделение СФР по Севастополю жителям региона с начала осени
1002 Город
17 октября — День гимна города-героя
Общественная Палата РФ подвергла критике законопроекты, которые намерены поддержать севастопольские депутаты

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных