16 С° Дождь
Лента новостей

Льготное налогообложение в Севастополе сохранится

Действие закона города Севастополя от 3.02.2015 № 110-ЗС «О налоговых ставках по отдельным налогам», обеспечивающего налоговые льготы, на 2023 год продлено не было.  Севастопольские предприниматели в наступившем года будут применять ставки 6% (доходы) и 15% (доходы минус расходы) вне зависимости от вида деятельности.

Напомним, что Налоговым кодексом для упрощённой системы налогообложения установлены следующие налоговые ставки - при объекте налогообложения «доходы» - 6%, если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», ставка составляет -15%.

Однако, законами субъектов Российской федерации, налоговые ставки могут быть снижены.

Сегодня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, в Севастополе продлят действие регионального закона об упрощенном налогообложении для ряда предпринимателей.

Он подчеркнул, что в связи с действием льготного упрощенного режима налогообложения городской бюджет недополучает около 1 млрд рублей. Несмотря на это, а также другие факторы, «упрощенка» сохранится.

«Очень большое количество дополнительных расходов в бюджете, в том числе связанных с СВО – это все необходимо учитывать. Мы понимаем, что в данной ситуации готовы, если надо, брать бюджетные кредиты. Очевидно, что эту налоговую ставку надо сохранять»

 — пояснил Развожаев.

По его словам, соответствующий законопроект о продлении льготного налогообложения уже готов, однако рассмотрен он будет в феврале, после заседания штаба по экономике.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей
В Севастополе готовят к реставрации два православных храма
Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных