11 С° нет
Лента новостей

М. Лазарев прокомментировал перспективу нахимовцев договориться с Дептрансом

С 17 марта текущего года жителей города будоражит тема изменения транспортных маршрутов в Севастополе. По районным чатам, страницам в социальных сетях и различных пабликах разнеслась масса сообщений о том, что жители недоумевают, кто и когда мог придумать эту странную «тему-схему». Корреспонденты А4 Новости разбирались с проблемой.

Получить комментарии главы Нахимовского МО М. Лазарева удалось не сразу, но его мнение для нас и жителей было очень важным, так как Нахимовский район по итогам грядущей трансформации, при условии принятия предлагаемых изначально нововведений по отмене маршрутов, можно смело сразу назвать зоной отчуждения, а про прибывших в центр города снимать фильм «Доехавшие».

Сам М. Лазарев отметил, что о таких изменениях узнал лишь на прошлой неделе.

Нам только на той неделе передали документ о предложениях изменений в маршрутной сети. Депутаты на своих приемах жителей начали принимать обратную связь и вырабатывать предложения. Полагаю, что в начале следующей недели будут результаты, которые мы сможем предоставить в Департамент транспорта.  Вообще, информация о недостатках в маршрутах и потребностях нам обычно поступала от операторов, которые в свою очередь находятся в постоянном диалоге с пассажирами. Я, честно признаюсь, сильно не вникал и не помню на память все номера маршрутов. Операторы разбираются в этом куда лучше. Мы организовали им встречи с представителями Дептранса у себя в муниципалитете, по некоторым моментам они нашли точки соприкосновения. Я уверен, в Департаменте по транспорту максимально пойдут навстречу, чтобы удовлетворить потребности жителей. 

Мы не можем утверждать, общаются ли ежедневно пассажиры с операторами, но напомним, что сами водители на многих маршрутах узнали эту «чудную весть» от жителей районов. Отметим, что главы Гагаринского, Ленинского и Балаклавского муниципальных образований в своих комментариях не скупились на список предлагаемых решений: от проведем слушания до отменим несуществующее, с перекладыванием ответственности на правительство.

Департамент транспорта сегодня же разнообразил свои штампованные ответы жителям в социальных сетях следующими формулировками: проект, предлагаемый ко всеобщему обозрению, они официально опубликуют, но согласовывать все-таки будут с администрациями. 

Главная новость по теме

Транспортный переворот: в муниципалитетах заговорили об общественных слушаниях Для удобства и ознакомления жителей всего Севастополя снизу текста размещена ссылка на предполагаемые изменения.
0 23336

Фото обложки: официальный сайт партии "Единая Россия"

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
2427 Город