18 С° нет
Лента новостей

М. Развожаев посетил подшефный Мелитополь

Сегодня губернатор Севастополя М. Развожаев с рабочим визитом посетил подшефный Мелитополь.

В ходе визита были подписаны два соглашения о сотрудничестве между Правительством Севастополя и ВГА Мелитополя и Мелитопольского района Запорожской области.

Кроме этого вместе с главой военно-гражданской администрации Запорожской области Евгением Балицким, председателем Правительства Запорожской области Антоном Кольцовым, главой ВГА Мелитополя Галиной Данильченко и главой ВГА Мелитопольского района Запорожской области Андреем Сигута М. Развожаев обсудил актуальные вопросы о подготовке школ к 1 сентября, отопительному сезону, реализации социальных программ для жителей.

Для Севастополя большая гордость и ответственность быть в это время с Мелитополем. У нас большой план совместной работы, которая уже ведётся. По моему поручению команда севастопольских управленцев работает здесь несколько месяцев. Сегодня наша первоочередная задача хорошо подготовиться к началу учебного года. Это важный этап в жизни каждого родителя, и мы поможем, в том числе с учебными пособиями, чтобы дети учились по нормальным программам и получали качественное образование. Сегодня осмотрел школу №6, которой исполняется 100 лет. Мы заменим кровлю, проведём ещё ряд работ: приведем в порядок спортзал, актовый зал, сети. Для Севастополя большая гордость и ответственность быть в это время с Мелитополем. У нас большой план совместной работы, которая уже ведётся, - отметил глава Севастополя в своем тг-канале.

Министерство Просвещения РФ обеспечивает школы на освобождённых территориях новыми учебниками, чтобы учебные заведения перешли на российскую образовательную программу. На шефские регионы возлагается дополнительная помощь по обеспечению дополнительными учебными пособиями и материалами. Севастополь тоже планирует сделать это к 1 сентября.

Ну, и, конечно, надо сделать все, что касается внутреннего оформления школ. Сегодня, например, мы увидели, как оформлена стена в кабинете истории в школе №6 Мелитополя. Великая Отечественная война началась в 1942 году…., воевала против фашистов Украина, а не СССР. Про роль и заслуги Советского Союза ни слова. Много «нового» узнали об истории мировой, исходя из этих рисунков на стене. Естественно, это требует корректировки. Прежде всего, это неправда. И этой неправде детей учили годами!

По поручению М. Развожаева на освобождённых территориях работают представители Правительства Севастополя: директора департаментов капитального строительства, городского хозяйства, транспорта, внутренней политики. Каждый по своему профилю на местах помогает наладить мирную жизнь и восстановить инфраструктуру. 

Сегодня в Мелитополь из Севастополя коммунальную технику, которая сейчас необходима городу.

Два многофункциональных трактора для уборки улиц с разным навесным оборудованием, насос для очистки септиков, вышку, чтобы городское хозяйство могло работать с уличным освещением.

Фото: скриншот тг-канала М. Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1844 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО