19 С° нет
Лента новостей

Марк Большедворский о результатах работы по борьбе с коррупцией

В Севастополе за 10 месяцев текущего года правоохранительными органами пресечено 51 коррупционное преступление, что вдвое больше, чем в минувшем году.

С начала этого года органами прокуратуры города выявлено 579 нарушений антикоррупционного законодательства. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 200 лиц. На нормативные правовые акты, содержащие коррупциогенные факторы, принесено 90 протестов.

Отдельное внимание уделялось соблюдению чиновниками запретов и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Вскрыто более 200 нарушений, выразившихся в несоблюдении требований о предотвращении конфликта интересов и предоставлении недостоверных и неполных сведений о доходах. В целом в ходе прокурорских проверок выявлено, что государственными служащими укрыты сведения о доходах на общую сумму свыше 20 млн рублей, данные о недвижимости общей площадью более 5,5 тыс. кв.м, восьми транспортных средствах, 270 счетах в банковских учреждениях. За такие нарушения по результатам прокурорских проверок к дисциплинарной ответственности уже привлечены 72 должностных лица органов государственной власти и местного самоуправления. – Марк Большедворский, прокурор города Севастополя

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1611 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1112 Город
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
1312 Город
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1863 Город