13 С° нет
Лента новостей

Массауа и Севастополь подписали договор о сотрудничестве

Эритрейский город-порт Массауа на Красном море и Севастополь заключили договор о сотрудничестве, намечен обмен делегациями, заявил в интервью РИА Новости посол Эритреи Петрос Цеггай.

Он отметил, что запланирован обмен делегациями для укрепления и развития взаимодействия.

Справка: по данным  свободной энциклопедии, Эритрея является одним из беднейших государств мира. Экономическая система — командного типа, контролируется правящей партией. Частные предприятия немногочисленны. ВВП — 9.702 млрд долл. США (оценка на 2017 г.). ВВП по паритету покупательной способности  на душу населения  - 1600 долларов. По этому показателю страна занимает  217-е место в мире.

С 1993 года по настоящее время страной руководит группа ветеранов войны за независимость во главе с Исайя Афеворком, сосредоточившая в своих руках все ветви власти. Лидеры страны систематически отклоняют предложения о демократизации политической жизни и проведении выборов под предлогом слабости экономической базы страны и наличии иных приоритетов.

Население Эритреи  6 млн человек.

Напомним читателям, что в соответствии с региональным законодательством, данное Соглашение вступит в силу с момента принятия Законодательным Собранием Севастополя закона о его утверждении.

Фото оболожки сайте геофото.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Некоторые чиновники в Правительстве Севастополя избавились от приставки «и.о.»
1295 Город
Триллер о желтом авто: жительница Севастополя требует моральный ущерб за 8 отказов в расследовании кражи
1679 Город
Крупные рантье и старые мастера делят Дом быта на пр. Ген.Острякова
1817 Город
Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Очередная победа в суде!
Блокируя пожарные проезды: метрами раздора на ул. Ефремова по доверенности распоряжается депутат М. Мандрицкий
2024 Город
Прогноз социально - экономического развития Севастополя: 308 млрд инвестиций
Охранников гаражного кооператива посадили на привязь
1254 Город
4 ноября Севастополь вместе со всей страной отмечает День народного единства
1342 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных